«Простой жертвователь» ФБК оказался агентом влияния США

Dec 28, 2019 17:31



27 декабря навальнисты начали форсить информацию об экономисте Артеме Торчинском. Тот якобы собирается через суд добиться разблокировки счетов ФБК, поскольку он спонсируется «десятками российских граждан», в число которых входит он сам. Вот только с Торчинским не все так просто, как он говорит.

Дело в том, что он является активистом фонда, а в прошлом сотрудником ФБК на должности руководителя проектов. На данный момент неизвестно, относится ли он к руководству НКО, но вполне вероятно, что он находится в штате организации.

Само собой, экономист и навальнисты предпочитают скрывать эту информацию, распространяя лишь заявление Торчинского. Однако интересно выглядит ситуация, когда экономист спонсирует ФБК за счёт денег, получаемых в фонде, что напоминает больше схему отмывания денег.

Кроме того, как предполагает СК, ранее ровно таким же способом другие сотрудники фонда отмывали деньги, якобы делая пожертвования. Не лишним будет отметить и факт обучения Торчинского в «Московской школе гражданского просвещения», имеющей статус иностранного агента.

Выпускников этой школы считают агентами влияния США. Так что с уверенностью можно сказать, что за «простым гражданином», кем представляется экономист и как его преподносят навальнисты, он является настоящим агентом влияния.

Previous post Next post
Up