США устраивают провокации в Сирии

Dec 28, 2019 14:17



Политолог Владимир Шаповалов прокомментировал блокировку американцами российского патруля в Сирии, назвав это очередной провокацией и воспрепятствованием установлению мира на севере страны.

«Хочу напомнить, что как раз в Тель-Тамре курды в особенной степени противились соблюдению условий российско-турецкого меморандума и отказывались освобождать территории. Поэтому присутствие там наших патрулей жизненно необходимо».

По мнению эксперта, американские военные специально провоцирует российскую военную полицию для создания дополнительной напряженности в регионе:

«Это все тот же управляемый хаос, технику которого Штаты успешно оттачивали десятками лет. И ровно для этого же американские военные и пытаются провоцировать наших полицейских - чем неспокойнее в регионе, тем лучше».

«Подобные провокации американцев поднимают вновь вопрос о законности нахождения в Сирии военных США», - поясняет эксперт.

Ранее меморандум о взаимопонимании был подписан Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В документе говорится о совместном патрулировании в зоне безопасности. Сирийские пограничники вместе с представителями российской военной полиции проводят совместную операцию, чтобы вывести незаконные курдские вооруженные формирования.

Previous post Next post
Up