Android: впечатления

May 24, 2012 23:10

Пару недель назад мне в лапы впервые в жизни попала штучка, оснащенная операционной системой Android.
7-дюймовый планшет Huawei Ideos S7 от сотового оператора Life:).

Следует отметить, что такие планшеты давно уже продаются в Минске и пережили несколько реинкарнаций от модели 101 до 105, в ходе которых у них увеличилась встроенная память до 8Гб, экран стал емкостным с поддержкой мультитач, да и надежность возросла.
Именно 105-я модель и стала объектом моих исследований.

Сразу скажу: планшет понравился, очень.

Удобно то, что есть и 3G, и GPS, и Wi-Fi, и BlueTooth. То есть, с симкой Life:) ты имеешь быстрый интернет практически в любом месте, куда достает покрытие оператора; дома спокойно работаешь в интернете через Wi-Fi (чтобы деньги зря не тратить), обмениваешься данными с другими устройствами по Bluetooth; в автомобиле, если нужно, запускаешь навигатор Navitel либо используешь планшет в качестве видеорегистратора (регистратор - это единственное, чего я в автомобиле пока не пробовал, потому что нет кронштейна для надежного крепления планшета к лобовому стеклу, а вообще программу скачал и она работает отлично).

Для Android существует огромное количество всяких программ и приложений, которые позволяют использовать его в качестве обычного небольшого компьютера - офисные приложения работают, файлы, созданные в WORD и EXCEL, можно читать, а в платных версиях программ - создавать и редактировать.

В интернете никаких неудобств не испытываешь, всё стандартно, можно пользоваться встроенным браузером, можно скачать бесплатно привычную Оперу. Опера, кстати, у меня несколько раз глючила, причем именно с ЖЖ - открываю одну страничку, другую... хлоп! - вылет! Запускаю снова - та же история. Встроенный браузер, хоть и более неуклюж, однако без проблем справляется с любыми сайтами.

Аська, куда же без неё. Сразу установил любимый QIP, однако он оказался вовсе не таким, как для WINDOWS. Попробовал несколько других, в итоге остановился на JASMIN - бесплатный и просто суперский, причем чем дальше, тем больше нравится. QIP без сожаления изгнал, впервые в жизни.

Не удалось как следует погонять планшет в качестве плейера. Музыку хорошо воспроизводит, качество звука отличное, громкость приличная, а вот кино далеко не всех форматов осиливает. Может, дело в том, что  Android довольно старой версии - 2.1. А может, плейер слабоват, я лишь бесплатные пробовал. Из всех понравился больше MOBO PLAYER. Плюс и в том, что есть разъем для стандартных наушников 3,5, не надо ничего придумывать дополнительно.

Игрушки... я не очень люблю играть, есть масса более интересных занятий, так что могу только сказать, что игрушек полно на любой вкус, и все они работают - я ставил, пробовал и удалял.
Встроенное приложение для Твиттера не понравилось, глючило постоянно, в итоге я там аккаунт удалил и твиттерю через обычный браузер.

Для использования в качестве фотоаппарата планшет, конечно, слабоват, но не хуже мобильного телефона.

А вчера довелось мне поработать с другим устройством на Android.
Это был телефон, HTC Wildfire.
Если бы он мне попался до планшета, то, думаю, понравился бы.
Но после планшета... нет, нет и нет.

Планшет рулит, однозначно.


Итак, фотки планшета HUAWEI IDEOS S7 - Life:)























И да! Чуть не забыл! - конечно, его можно использовать как телефон! Он реально звонит! )) И SMS-ит!

А минусы где??? - скажете вы.
Есть и они.

1. Слишком отражающий, глянцевый экран. Бликует сильно. Зато не царапается ))
2. Нет полноценного порта USB, нет даже miniUSB, есть только microUSB. Это неудобно, очень. Причем, через microUSB планшет не заряжается, что еще более неудобно.
3. Батарея слабовата. Часов на 8-10 максимум. Хотелось бы дольше.

Пожалуй, всё.

планшет, впечатления, android, huawei ideos s7

Previous post Next post
Up