А хуху от хуавея не хотели?

Jul 01, 2019 15:25

Пиндосы, замутив разборки с HUAWEI и через них с Китаем в целом, предполагали, что всемогущий Гугол настолько безальтернативен, что китайские товарищи покорно приползут на порог все в соплях, посыпая головы пеплом и обрывая волосья на макушках.
Китайцы, конечно, сделали всё, чтобы сгладить конфликт - и сгладили.
Но.
Наступив дважды на одни грабли (первый раз в 2016-м ZTE, теперь - HUAWEI), китайцы сделали правильные выводы!

Как известно, компания Huawei сейчас занимается созданием собственной операционной системы Hongmeng для замены Android, от которой ее изолировали санкции США. Как сообщает издание China Global Times, крупнейшие китайские производители Xiaomi, Oppo и Vivo также начали тестировать эту ОС.
Представитель одной из компаний уже сделал заявление, что Hongmeng "быстрее Android на 60%", но отказался от комментариев, будут ли производители использовать ее на своих аппаратах.
Ожидается, что новая система будет запущена в Китае в ближайшие месяцы. Дебют ОС состоится в следующем флагмане Huawei Mate 30, хотя это может быть и Huawei P40.
Если заинтересованность в альтернативе Android ведущих игроков рынка смартфонов подтвердится, это обернется для Google большими проблемами, ведь именно китайские гиганты играют существенную роль в поддержке популярности Android.
via

Вот вам настоящая революция. Мир меняется, и жаль только одного: что революцию эту  делает Китай, а не  СССР, где крысы и предатели сумели взять верх и полным ходом разваливают его остатки (очень умело, руками самих аборигенов).

На курсы китайского пора записываться?

задумался, не хухры-мухры, трудно быть богом, когда хорошим людям хорошо, позитив, думать надо не задницей, история прямо тут, это уже серьёзно блеать!, потрясающе

Previous post Next post
Up