Современные анастасиевцы

Feb 09, 2019 04:58

Интересно, долго ли им дадут жить так.

"...Любое государство, по мнению Гулешовых, законами устанавливает рамки поведения и даже образа мыслей человека. Потому оно необходимо тем, кто не может жить так, чтобы не мешать другим. Соглашаются, что таких людей не просто много - большинство. Но те, кто живет, соблюдая заповеди Божьи по внутренним убеждениям, по мнению Гулешовых, могут быть самостоятельными и независимыми.
- Любовь - основа всего. Любовь к ближнему, - говорит Андрей Гулешов. - Без нее человек уничтожает себя, уничтожает планету.
Говорят, потому и отказываются от паспортов и от гражданства - не хотят иметь ничего общего с тем, что уничтожает природу и человека как личность. Гулешовы считают, что законы государства противоречивы и являются насилием над человеком, в отличие от простых и понятных каждому заповедей. Их, мол, достаточно для зрелой личности.
В объяснениях в письме, которое отправили президенту, довольно категоричны: «государство - форма организованного насилия над человеком». Письмо просят опубликовать целиком."
Полностью можно посмотреть здесь,

а меня лично сильно удивляет, как эти люди умудряются выжить, да еще отлично себя чувствовать, в условиях нашего современного замордованного противоречивыми законами государства.
Смешно, что они письмо отправили президенту, наивные. Он не покладая рук это государство строит четверть века, почти довел до совершенства в своем личном видении - а они вона как, организованное насилие! Непокорные вилланы, толку с них президенту - как с козла молока. Еще и других в смуту вводят.

Например, сам я так жить, как они, не хочу - не моё это, овцам хвосты крутить всю жизнь, пытаясь найти гармонию в библиях.

(На этом месте правильный блохер написал бы - а вы, друзья, как считаете? Как вы, друзья, думаете?
Нам очень важно ваше мнение, чтобы сказать вам, что можете его засунуть себе в одно место!
Хотя, последнее обычно только подразумевается и большинством стада не воспринимается...)

чиста парассуждать, как страшно жить!, ну не знаю

Previous post Next post
Up