Лотерейный билетик

Dec 11, 2010 15:20

Сегодня ездил по делам в небольшой райцентр. По ходу понадобилось оплатить некоторые услуги, забежал в Беларусбанк, а там очередь на сорок минут. Делать нечего, пришлось стоять.

Очередь больше чем наполовину из пенсионеров. Платят кто за что - телефон, свет, вода, некоторые даже по кредитам взносы. И почти все, не только пенсионеры, покупают... лотерейные билеты! В Минске обычно сами кассирши канючат постоянно: купите билетик, купите билетик, люди же в основном отказываются, бо давно уже все поняли, какое это наебармотово. А на периферии бабка одна даже скандальчик закатила, когдя кассирша ей просто дала два билета: ты что мне даешь?! А выбрать?! Я сама хочу выбрать! Кассирша извинилась и протянула бабке ворох билетов. Бабка с минуту выбирала, перебирала, подносила их к носу и глазам, только что прослушивать не пыталась. Цирк на дроте.

Неужели в самом деле верят, что за доллар-два можно что-то хорошее выиграть? Вот откуда такая надежда на чудо? Прям по старому анекдоту:
Бабка молится богу: господи, помоги моему сыну, ну совсем он у меня непутевый, ни кола - ни двора, от зарплаты до зарплаты еле перебивается, ну помоги ему, господи, ну пусть хоть в лотерею выиграет, что ли...
И тут голос с неба: БАБКА, БЛИН! КАК, НУ КАК, КАК Я ЕМУ ПОМОГУ? ПУСТЬ ОН ХОТЯ БЫ БИЛЕТ ЛОТЕРЕЙНЫЙ КУПИТ!!

Я бы не месте компании "Белорусские лотереи" этот анекдот крутил по радио и ящику в качестве рекламы :)

глупость, лотерея, странно

Previous post Next post
Up