Однокомнатная квартира на Фонтанке со старинной кирпичной кладкой и видом на реку.

Aug 19, 2012 21:16

Однокомнатная квартира на Фонтанке со старинной кирпичной кладкой и видом на реку.





Хозяйка: Наташа, фотограф
Комнат: 1
Метраж: 50 кв. м
Потолки: 4,7 м



Наташа купила квартиру на Фонтанке пять лет назад. Квартира находится в трехэтажном особняке, простоявшем на набережной 190 лет без капитального ремонта. Окна спальни и кухни выходят на воду, и когда в Петербурге солнечно, то квартира залита ярким светом.
Раньше здесь было две комнаты, с арками из гипсокартона и подвесными потолками, а стены кухни были покрыты советским кафелем. Наташа за полтора месяца сама сделала ремонт, снесла стену и сняла со стен кафель, под которым обнаружилась старинная кирпичная кладка с заложенной таким же старинным кирпичом нишей. Открыв часть ниши, хозяйка нашла там монеты царских времён, чугунные щипцы для завивки волос и старинную кофемолку в рабочем состоянии. Многие предметы интерьера Наташа привезла из путешествий по Индии.





Ожерелье привезли из индийского города Гокарна, а вешалки в форме цветов подарила подруга, дизайнер Кира Гришина.





На самокате ездит сын Наташи Тимофей.

















Гимнастические кольца повесили для сына, но они пользуются успехом и у гостей.







Старое советское зеркало принадлежало маме хозяйки. Его собирались выбросить, но Наташа забрала зеркало себе и перекрасила.





Картину с коровой привезли из Индии друзья.







Огромные головки декоративного мака нашли на блошином рынке в Одессе.









Фигурку Пушкина подарил художник Андрей Попов из «Новой Академии».



Ещё одна картина из-за границы, на этот раз из Китая.









Металлический цветок выкован кузнецом Колей Семеновым для ресторана «Ботаника», но оказался лишним. Верблюда привезли из индийского штата Раджастан.





Морские коньки были на дне бутылки с вьетнамской водкой.











Расписные ручки для ящиков комода куплены на базаре в Дели.

От себя - мамочки мои))

Источник http://www.the-village.ru/village/city/apartments/110011-kvartira-nedeli-peterburg-2011-11-10

синий цвет, кирпичная кладка, вид на реку, интерьер, Однокомнатная квартира, старина

Previous post Next post
Up