Новые блюда (Бараш Ксю)

Feb 19, 2015 16:24

Решила проявить все свое творчество в кулинарии и получилось очень даже хорошо! Тут я поделюсь с вами рецептами новых блюд
1) Крем-суп из брокколи: брокколи, сливки, соль и перец по вкусу
Варим брокколи в воде менее 10 минут, охлаждаем. В блендер, воды добавляем меньше, чем варилось (а то получится жидковато). Потом все в кастрюлю, сливки в том числе и варим до кипения. Супец готов!


2) Борщ (по рецепту Диминой мамы): говядина на косточке (грудка), свекла, картошка, капуста, морковь, лук, зелень, лимон, перец болгарский.
Варим часик мясо в воде. В это время свеклу натираем на крупной терке, добавляем маленькую ложку сахара и большую ложку сока лимона, потом все это обжариваем на подсолнечном масле, немного тушим с половником бульона от мяса (я минут 30 тушила). Картошку, капусту, морковку и лук режем как душе угодно. Жарим морковку и лук. В бульон добавляем картошки, варим минут 15, добавляю все остальное и соль, и варю минут 10, добавляю зелень и лаврушку, варится еще минут 5-10 и выключаем. Даем протомиться минут 30 и приятного аппетита. Как говорит Димина мама капуста получается немного хрустящая. :)
Первый раз готовила борщ! Ура! Дима сказал, что очень даже вкусненько! Жду в гости :)


3) Блины: 2 яйца, 0,5 литров молока, щепотку соль и соды, полчайной ложки сахара, 0,3 муки, столовую ложку масла подсолнечного (а вообще все на глаз)
Все перемешиваем, как вы знаете и жарим. :) Но у меня есть один секретик, чтобы комочков не было - нужно слегка подогреть молоко, половину молока и муку смешать, и только потом добавить остатки молока


P.S. Брокколи очень полезны для организма, как и лимон. Они являются носителями большого количества витаминов! Купайте их больше :)

эксперементирую, новые блюда, суп, крем-суп, вкусняшки, Ксюша

Previous post Next post
Up