В Самаре прошел масштабный митинг протеста (видео, фото, текст резолюции)

Mar 06, 2016 16:46

Оригинал взят у blog_matveev в В Самаре прошел масштабный митинг протеста (видео, фото, текст резолюции)

image Click to view

Митинг на площади Героев 21 Армии по оценкам организаторов собрал более 1,5 тысяч человек и продолжался около двух часов. Основной темой выступлений стала критика политики властей в сфере застройки и благоустройства города: "никогда ещё,-говорили выступавшие ( Read more... )

по-самарски, Олег Фурсов, передайте Путину, митинг в Самаре, награда нашла героя, Михаил Матвеев, точечная застройка, получифашистгранатуотсоветскогосолдата, акция протеста, народное творчество, местное самоуправление, облигации Меркушкина, политика в Самаре

Leave a comment

Втирание очков ext_3547058 March 6 2016, 13:53:24 UTC
Сам лично, с упругой и детьми, был на митинге. Поднятые вопросы еще раз наглядно показывают как любит нас (народ) наша "народная власть". И как интересно следить за очковтирательством так называемых "свободных" СМИ!
Так на интернет-портале "63.ru" написано: "...В митинге, по официальной информации ГУ МВД России по Самарской области, приняли участие около 300 ?!!жителей города." Даже невооруженным глазом было видно, что людей на митинге было в несколько раз больше (посмотрите хотя бы видео).
Занижают количество людей - значит боятся народного гнева. Всё это настолько противно, что хочется употребить слово из лексикона поэта Гутина: "Дер**о!"
Кстати, Михаил Николаевич сам практически не выступал, говорили люди - наши сограждане, и я почувствовал себя среди соотечественников!

Reply

Re: Втирание очков ext_845211 March 6 2016, 17:06:09 UTC
Поддеживаю вас Александр, как участник события. Нашего брату, народа Самарского, было предостаточно, чтоб прислушаться к мнению и прецеденту количества, тем более, в предверии значимых выборов. Изначально, и по сути, ГОРОД - это горожане, а не чиновники разных мастей, творящие НЕЧТО, приведшее ВВП страны в жестокий минус. Нахрена гражданам такие чиновники??? Просто граждане ещё не поняли, что могут их сменить. Не всегда Русь была такая безропотная (крепостная, рабская), были и времена, когда Новогородское вече отказывалось от князей именитых родов и самостоятельно призывало достойных. Мож потому и была так развита Новогородская земля. Я вот думаю, что право, закон, и потребности горожан - главнейшее начало экономической и социальной стабильности.

Reply

+ electricbugi March 6 2016, 17:46:07 UTC
"официальная информация" за всегда на стороне тех, кого охраняет.)

Reply

Re: Втирание очков ext_3547058 March 6 2016, 17:49:39 UTC
Поддерживаю вас Александр, я была на митинге и подтверждаю - было около 1000 человек.

Reply

Re: Втирание очков ale_dom March 7 2016, 06:06:23 UTC
Около 1000, так и было, это видно на фото.
Но ... может быть полиция посочувствовала людям и специально указала 300, чтобы не штрафовать организаторов?

Reply

sarmat_nomad March 7 2016, 15:13:52 UTC
Полиция с народом? Любопытное мнение.

Reply


Leave a comment

Up