"Команда губернатора" пополняется "авторитетами". Несмотря на указания Бабича и Неверова

Mar 01, 2016 15:36



Такие вот указания давал, по крайней мере официально, полпред в ПФО Михаил Бабич губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. А как выполняются?  За скандалом с Фурсовым осталось незамеченным интересное назначение в городе Октябрьске Самарской области. Главой города, членом политсовета городского отделения "Единой России" Гожей А.В. народу был представлен в качестве своего первго заместителя хорошо им знакомый экс-мэр Октябрьска Александр Николаев. Не просто знакомый, а как сказал Сазонов В.Ф., "очень авторитетный". Более того, отсидевший около 7 лет в местах не столь отдаленных по статьям: п. б. ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата", ч. 2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", п. б. ч. 3 ст. 159 УКРФ "Мошенничество". Судимость погашена 10.01.2014г. (данные взяты с сайта избирательной комиссии Самарской области).

По структуре администрации Октябрьска бывший мошенник курирует отделы торгов, экономики, коммуналку. Т.е. все финансовые потоки города. Заодно войдя в городской штаб "Единой России" по выборам 2016г. (как бы подтверждая тезис про "партию жуликов и воров"). В то же время партия власти на словах (Сергей Неверов- секретарь Генерального совета партии)заявляет о недопустимости нахождения во власти людей, имевших любую судимость «У кандидата не должно быть судимости. То есть не только снятой, но и погашенной. А представитель Президента в ПФО Бабич в телеграмме, направленной в администрацию Самарской области прямо указывает на невозможность нахождения на руководящих должностях судимых людей. Возникает вопрос, каким образом такое назначение стало возможным? Напомню, Глава города представлена Губернатором и утверждена Думой Октябрьска, где 15 из 17 депутатов единоросы.

Если Губернатор Самарской области согласовывал данное назначение, то как это согласуется с курсом партии и указаням Бабича, если не согласовывал, то значит он поставил всю свою "ручную систему", под которую он отменял выборы, под сомнение. А может быть- это и есть знаменитый принцип подбора кадров в "команду губернатора".

Михаил Бабич, партия жуликов и воров, Михаил Матвеев, коррупционированные, Николай Меркушкин, скандал

Previous post Next post
Up