Поэт Гутин ответил "мэру" Фурсову

Feb 26, 2016 22:27

Напомню, что "мстительный мэр" Самары Фурцев решил преследовать всех, кто хоть что-то критическое (в его терминологии "нелицепритятное") скажет о нем и его управлении городом. Написал заяву на меня и адвоката Соколова, захотев по миллиону рублей за критику его скандального банкета, потом, говорят, заяву в СК на клевету, потом в Минюст на лишение адвоката Соколова статуса за лайк "стихотворения" поэта Гутина, потом уже как выяснилось на Гутина за матерное "стихотворение" про самарские дороги и мэра, дальще, я не удивлюсь, подаст в суд на уборщицу, что не поздоровалась с ним и на мальчика Петю, кинувшего в него снежком. Стремный такой, я считаю, неадекват у нас завелся на посту мэра, а всё от того, что не всенародновыборный, а какой-то, как видно, нервный, назначенный губернатором "чинуша". На его месте всенародноизбранным должен был быть я: дарящий поэтам лопаты, ночующий в кабине снегоуборочного трактора на переделке "холокоста" хотя бы в "пакистан", убирающий в прямом и переносном стены между властью и горожанами, и любимый самарцами за открытость и порядочность мэр-наш-человек, мэр-понимающий-людей. И с чувством юмора мэр.

Про Соколова я уже писал. Теперь ответ "мэру" Фурсову дал Гутин. До вчерашнего дня я не знал о таком поэте, а теперь думаю, он выразил весь нерв самарского чувства. Вот он, (за исключением любимого "поэтом" мата). Сказал в своём ФБ чувак ровно то, что думает большинство самарцев, узнающих о тяжбах "мэра":


"Ну, здравствуйте, те самые 42 500 человек, которые лайкали мое письмо недоброй памяти мэру города Самара. Посмотрим, насколько вы смелы и решительны, чтобы лайкнуть этот пост.

Глупость и порок правит миром. Наш любезнейший Олег Борисович Фурсов, дожив до полтинника продолжает сублимировать детские комплексы. Он накатал жалобу в коллегию адвокатов, с просьбой лишить адвокатской лицензии Андрея Соколова за то, что он (тадам!!) лайнул мое письмо.

Кроме того, товарищ Фурсов по слухам накатал заявление в полицию и на меня, якобы за оскорбление его в матерной форме. Хотя если бы он или те наимудрейшие, кто помогает ему в этом, прочитали это письмо(которое почему-то называют стишком, видимо они его совсем не читали, либо плохо учились в школе, не отличая прозу от поэзии), то увидели, что по отношению к товарищу Фурсову я употреблял исключительно эпитеты "любезнейший", "отец родной" и "товарищ". А все эти "**ные ады и пакистаны" относились исключительно к дорогам, которые в городе Самара именно таковыми и являются. Подтвердить это может любой житель нашего замечательного городка, а также его гости. Да, в моем письме присутствует мат, но мне как литератору он нужен для эмоциональной окраски текста, а не для оскорбления кого бы то ни было. Имею право. Если нет, то судите тогда уж и Пушкина, и Есенина, и Губермана и еще множество представителей прекраснейшей русской литературной общественности.

Итак, что мы имеем. Наш градоначальник, используя административный ресурс, не только устраивает многомиллионные банкеты, но еще и сводит счеты с любим, кто открывает рот в его адрес. И ладно бы в его адрес, тут скорее в адрес того, за что он. как градоначальник, в ответе.

Вывод: если человек некомпетентен в своей работе, то и счеты он сводит мелочно и подло. И я имею право это говорить".

После чего поэт, как и положено, заговорил стихами:

Вы, верно, господа, совсем не в курсе,
И вряд ли подберу для вас слова
О том, как любит всех товарищ Фурсов

Самарский городской наш голова.

Другие мэры для людей расстройство,
Он не таков! Хранит его пусть Бог!
Не тратит время на благоустройство
Самарских улиц, парков и дорог.

На ерунду свободных денег нету,
И времени на мусор и бардак,
Поскольку Фурсов борется с поэтом!
Поскольку развелось вокруг писак!

И каждый норовит просить чего-то,
И отчитаться просит за бюджет,
Когда в кармане каждая монета
Важна, чтобы устроить гранд-банкет.

Ведь День рожденья мэра это нужно!
В Самаре каждый мэру очень рад....
А тут поэт! Стишочками натужно
Всё пишет, пишет! Сволочь! Падла! Гад!

Как смеет он писать про мэра плохо
И отвлекать от очень важных дел?
А ну, скорей, судите скомороха!
В тюрьму не нужно, сразу, б****, расстрел!

И, как поэт, не знаю я покоя,
Моя вина огромна, словно слон.
Стою, поникнув долу, головою,
Печален и бедою удручён.

Простите вы меня, Олег Борисыч,
Расскаиваюсь я в своей вине,
Не жалко денег, миллионов, тысяч...
Я, как и все, согласен жить в говне.

Александр Гутин

PS Больше всего мне понравилась отповедь Гутина жене адвоката, очень неприлично, но в тему.



Олег Фурсов, Михаил Матвеев, Самара-городок, скандал

Previous post Next post
Up