В Мордовии исчезла "духовность"

Feb 22, 2016 21:23

Смешная история  наблюдается вокруг очередного уничижительного сравнения Н.И.Меркушкиным недоразвитого самарского края со своей изумительной родиной - Мордовией. Не успели самарцы простить своему нынешнему губернатору слова, что "поступить "по-самарски", значит, кинуть, а по-мордовски- сделать хорошо", как вот опять Николай Иванович отличился в том ( Read more... )

передайте Путину, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, письма из Мордовии, по-мордовски, померяли рейтинг, Самара-городок, скандал

Leave a comment

anonymous February 22 2016, 17:52:59 UTC
это опять обыгрывание заезженной пластинки ....САМАРА ГРЯЗНЫЙ ГОРОД. А почему грязный? Да потому , что суммарный фонд заработной (доходной базы) жителей Самары (Куйбышева) традиционно равен совокупной сумме доходов всех соседей вместе взятых.
А если есть денежка в кармане , то соответственно всякая обёртка и этикетка и упаковка от потреблёного товара не выглядят коллекционно - поделочной ценностью (как у более высокодуховных соседей) , а является тем что есть ...просто мусором.
А если людям есть что выкидывать (мусор),то и на улицах грязно.
Так же и сила традиционализма сильней там , ибо где голодно , там нет мигрантов и самой почвы ксенофобии (там где местные скупы и и прагматично-расчётливы , там приезжим неинтересно) и местная молодёжь не задерживается. В результате в этих регионах преобладает более возрастное население с консервативными стандартами мировозрения и характерной для него склонностью - симпатией к идеям традиционализма.
А в Самаре очень много социально активного населения с значительным сегментом атеистов или иноверцев . А атеизм ,сектансты либо иноверчество ....вроде как в систему духовных скреп ....не вхоже.

Reply


Leave a comment

Up