Как рабочие Уралвагонзавода "отстояли свою стабильность"

Feb 11, 2016 09:53

Оригинал взят у eduard_456 в Как рабочие "Уралвагонзавода" отстояли свою "стабильность"

image Click to view



Помните такого персонажа на видео, как Холманских, обещавший в 2011 году вместе с рабочими "Уралвагонзавода" разогнать митинги на Болотной площади и отстоять свою стабильность? Сам Холманских свою стабильность таки отстоял, будучи назначенным полпредом на Урале.( А как )

партия жуликов и воров, политика, профнепригодные, эффективные менеджеры, перепост

Leave a comment

titir2007 February 11 2016, 08:33:25 UTC
Как говорят умные доктора , голова и живот предметы для науки тёмные и неизведанные , и умным докторам туда лучше не лазить. 30-40 лет назад в те далёкие времена , когда представители самых сознательных и прогрессивных сил загнивающей в капитализме европы , ездили к нам в СССР по программе "All inclusive" (принимающей стороной). Было такое время когда СССР оплачивал визиты нужных гостей.
Так вот в те времена практиковались обмены профсоюзными делегациями , к нам на только что построенный автоваз зачастили туринцы, профсоюзные вожаки фиата.
Люди бывалые и закалённые в классовых боях. Одинаково мастерски владеющие рашпилем, краскопультом, искусством изощрёнейшей провокации (против менее сплочённых и идейно-выдержанных коллег) а когда надо и кулаком . На практике жизни знающие как правильно закрутить гайку , указать на дверь штрейкбрехеру , и охладить служебный пыл не в меру рьяному менеджеру.
И вот эти люди (профсоюзные гости) ходили по цехам Волжского завода (который как брат близнец был похож на своего старшего брата в Турине) смотрели на свои недавние рабочие места и чесали затылок.....как такое возможно? Что бы люди которые в несколько раз интенсивнее эксплуатируют их советских коллег,(пятидневка в СССР в те времена была ничего не значащей формальностью) платят тем в несколько раз меньшую зарплату и при этом УЧАТ СВОИХ ИСКУШЁННЫХ (во всех нюансах и тонкостях бытия) ГОСТЕЙ КАК БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА В ДАЛЁКОЙ ИТАЛИИ......
Но так как они (гости) были люди разумные и понимающие . То они быстро сообразили , что если и дальше хотят регулярно перенимать опыт борьбы с капиталистами у хорошеньких инструкторов и любоваться волжскими просторами........ то нужно держать язык за зубами. Как я говорил ранее , они были люди разумные и умудрённые ....знающие толк в разных жизненых "нюансах" нашего бытия.

Reply

titir2007 February 13 2016, 15:18:05 UTC
Можно ответить (не совсем серьёзным ?) афоризмом :
-Лучший и кратчайший способ построить Коммунизм в России и во всём мире - начать упорно строить в России Капитализм ?!

Reply

titir2007 February 13 2016, 16:00:52 UTC
Мне в принципе по барабану чего строить , капитализм? или коммунизм. По мне главное , что бы всё было по честному, по справедливому. Что бы строителям светлого будущего сразу по честному сказали , что в светлое будущее возьмут не всех, а только самых целеустремлённых, самых сознательных и достойных.

Reply


Leave a comment

Up