Борясь с кризисом и экономя, правительство Меркушкина закупит шампанского и ананасов на 35 млн.руб.

Feb 03, 2016 23:17

2 февраля на сайте госзакупок появился очередной лот от департамента управделами самарского губернатора и правительства, посвящённый приобретению за счёт областного бюджета подарочных наборов с водкой или шампанским. Начальная сумма - 34 782 800 рублей.В техническом задании заявлена водка с экстрактом женьшеня, мёдом натуральным и натрием двууглекислым. Отдельно указано, что в её составе не должны присутствовать ГМО. Количество бутылок объёмом не менее 0,5 литра - 7450 штук.



Крайне высокие требования и к самой бутылке - сечение под хрусталь, зауженное горлышко и даже колпачок у бутылки должен иметь шарообразную форму и выполнен из стекла. В состав наборов входят конфеты, чай - обязательно цейлонский, сгущённое молоко без консервантов, ароматизаторов, загустителей и растительных жиров и кофе натуральный со сгущённым молоком и сахаром. Кроме того, обязательны вафельный тортик, банка с кольцами ананаса и печеньки.

К игристому вину (шампанскому) тоже требования весьма высоки - белое полусладкое отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Савиньон, Алиготе - разумеется, никакого ГМО. Основная этикетка и кольеретка должны содержать надпись «Сердце России» и символику Самарской области - герб Самарской области. Количество - 13 625 бутылок.

Напомним, что в августе 2015 года областное правительство уже приобретало подарочные наборы с водкой с женьшенем и даже бельгийским шоколадом - тогда было выделено 9 миллионов рублей.

Источник

PS мой: Напомню: в Самарской области в очередь на жильё стоит более 4 тысяч детей-сирот, почти 800 из них имеют на руках судебные решения, обязывающие Правительство Самарской области предоставить им жильё. Однако в бюджете 2015 года предусмотрено обеспечение жильем лишь 473 человека. На исполнение судебных решений средства, порядка 800 млн.руб., не заложены, т.к. по словам самарских областных чиновников, они для бюджета "не подъемные". При этом на содержание губернатора в бюджете Самарской области нашлось 154 млн.376 тыс.рублей. Еще 380 млн.руб. предусмотрено на пиар-мероприятия губернатора в СМИ и 204 млн.руб.- в "резервном фонде" губернатора, который Прокуратура Самарской области считает незаконным.

экономический кризис, по-мордовски, ОНФ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, микро-макро

Previous post Next post
Up