Сити-мэр Самары Фурсов предложил горожанам заплатить 80 млн. чтобы избежать точечной застройки

Jan 21, 2016 00:38

Сити-менеджер Самары Олег Фурсов все-таки чётко держится заветов своего патрона Николая Меркушкина о том, что всегда лучше говорить, чем молчать..

Оригинал взят у and_sokolov в #Фурсов решит проблему самарцев, если те скинутся и дадут 80 млн. рублей

Read more... )

Олег Фурсов, Михаил Матвеев, точечная застройка, Самара-городок, скандал

Leave a comment

Comments 11

livejournal January 20 2016, 21:36:04 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Страна что ль такая стала? anonymous January 21 2016, 07:13:41 UTC
Интересно, если наш сити-МЕНЕДЖЕР - глава исполнительно - распорядительной власти органов самоуправления (подчеркну - САМОУПРАВЛЕНИЯ), то он должен исполнять волю народа, горожан. Прокуратура высказала свое мнение по данному вопросу, народ высказал и что? Ему кто платит зарплату? не горожане своими налогами? Как МЫ -САМАРЦЫ позволили с собой так обращаться?

Reply

Re: Страна что ль такая стала? anonymous January 21 2016, 15:13:04 UTC
Мы пытаемся не позволять - боремся...
Группа ВКонтакте Солнечная_51а

Reply


земля застройщику выделена законно? anonymous January 21 2016, 08:21:21 UTC
1. Если нет, то она должна быть изъята через суд. Подавать в суд должна мэрия, но если она этого делать не хочет - это могут сделать и жители соседних домов, например.
2. Если да, то возможны варианты:
2.1. Разрешение на строительство тоже выдано законно - тогда Фурсов прав, остается только договариваться с застройщиком.
2.2. Разрешение на строительство было выдано незаконно, нарушает строительные нормы, например по инсоляции соседних зданий или еще что то, или не было получено надлежаще согласовано на публичных слушаниях.
Тогда через суд сносить самострой, оставив землю в собственности застройщика, и пусть делает с ней что хочет кроме строительства. Картошку, например, может там выращивать.

Reply


anonymous January 21 2016, 08:45:03 UTC
Так нам и надо!Скоро будем ему на девочек по вызову сбрасывацца!

Reply

anonymous January 21 2016, 09:37:02 UTC
В Тольятти в 1990-х Березовский таковых сам на честно наворованное непосильным трудом покупал, и этот купит...

... и закончит примерно так же, ибо отсутствие мозгов никого до добра не доводило ...

... вы, кстати, мысль подали. Уж не заразился ли он чем нибудь от таких девочек, в области ситуация с ВИЧ катастрофичная. В этом случае пофигизм к общественному мнению и желание оторваться на банкетах стал бы понятным. Меня вообще здорово удивляет Фурсов в последнее время, до истории с банкетом и до подобных публичных высказываний он выглядел умнее.

Reply

anonymous January 21 2016, 15:31:27 UTC
вряд ли,он, как и членнарода СПИДом не болеют,потому что их никто не любит,даже за деньги.

Reply

anonymous January 21 2016, 19:20:46 UTC
тогда остается предположить, что ему кирпич мордовский на голову упал. Реально, проблемы какие то у человека. Когда Меркушкин несет бред - к этому все давно привыкли, но за Фурсовым такого до недавнего времени не замечалось.

Reply


titir2007 January 21 2016, 17:18:13 UTC
Вот вам и финальные плоды , расхожего стереотипа, что КУЙБЫШЕВ, а после Самара "грязный город" , и нужно срочно любыми средствами (массированной точечной застройкой) вычищать эти авгиевы конюшни. А некоторые несознательные Самарцы так привыкли к собственому дерьму , что ещё пытаются сопротивляться новоявленным Гераклам .
Единственной причиной грязи на городских улицах нашего города является относительно высокий уровень дохода его жителей относительно ближайших соседей . А если есть деньги ( а культура такая же как и у ближайших соседей), то следовательно и есть чем сорить.
Кстати, до сих пор , единственный вид бытового мусора для нескольких миллионов нынешних Российских провинциалов, это ведро помоев , которые они выплёскивают за забор или просто на дорогу.
(независимо от курса иностраной валюты) единственный им знако

Reply


Leave a comment

Up