Мой комментарий Засекину к предстоящей отставке губернатора Меркушкина и оценке его деятельности

Dec 03, 2015 11:41

Михаил Матвеев, депутат Самарской губернской думы:

- Николай Меркушкин - это многомиллиардные долги области, «мордовская» плитка, «стена», уничтожение госуниверситета, ликвидация местного самоуправления и прав граждан на прямые выборы гордумы и мэра, многочасовые монологи в стиле Михаила Горбачева. Это первый руководитель Самарской области, насаждающий культ своей личности в качестве единственной концепции информационной политики.

Заменить его могли бы Алексей Иванович Бендусов, Александр Петрович Нефедов, Андрей Алексеевич Коновалов, Сергей Игоревич Андреев, Владимир Евгеньевич Аветисян и многие другие.

Мое личное отношение к Меркушкину заключается в одном слове: разочарование. Сначала было очарование, затем наступило разочарование.

Конечно, как скульптор Эрнст Неизвестный изваял фигуру Хрущева из черно-белого камня, так и Николай Иванович состоит из черного и белого. Есть в нем и достоинства. Например, большая работоспособность и любовь к чистоте. Надо понимать, что я оцениваю фигуру Меркушкина исключительно как государственного деятеля, лично к нему я никакой неприязни не испытываю и отдаю должное его стариковскому обаянию.

И вот когда Меркушкин уйдет…


Губернатора Самарской области есть кому заменить далее

депутаты, я сказал, Меркушкин, Самарская область, самарская политика, Михаил Матвеев

Previous post Next post
Up