Иванец, Бегун, Умярова, Шатило и всё такое.

Oct 30, 2015 17:44

Итак, на 48 часов за предположительно вымогательство взятки в особо крупном размере 3 млн.руб. (по миллиону каждому?) за необнародование компромата на коммерсанта Сергея Шатило, а может быть вследствие спланированной провокации, кто знает, были задержаны скандально известный самарский блогер Дмитрий Бегун, журналистка Наталья Умярова и известный блогер и историк криминала, Олег Иванец, мой однокурсник, кстати. Все трое помимо инкриминируемого, неоднократно наступали в своих публикациях на интересы многих высокопоставленных чиновников, начальников правоохранительных ведомств, разного калибра криминальных личностей и политиков. А теперь им грозит от 7 до 14 лет заключения, и в их журналах никто не пишет. Неправда ли, совпадение:

"В Самарской области арестовали трех журналистов, публиковавших материалы о коррупции в окружении губернатора Николая Меркушкина"

Серия материалов в блоге Иванца о Шатило изобличает последнего в разных мутных схемах с закупками медоборудования и бизнесе на здравоохранении Самарской области, приводя различные выписки из уголовных дел вперемежку с фамилиями Меркушкина и других высокопоставленных чиновников( краткий пересказ обнародованного) Из текстов же можно сделать вывод, что огромные деньги разворовываются в Самарской области на медицинских проектах и всё это происходит в результате коррупционного симбиоза приближенных к власти коммерсантов с чиновниками, крышуемого на самом губернском верху. Отмечу, что сторонним наблюдателям в пользу этого довода служит факт того, что уголовное дело (или дела), якобы действительно возбужденные недавно против фигурантов текстов о Шатиле, тут же было отменено прокурором области Кабалоевым. Тут же.

А тех, кто информацию разносил, как видим, оперативно "закрыли". Они же "взяточники"! Только остался один маленький вопрос: а описанное про Шатило и все такое- неправда? Там ведь не три миллиона фигурируют- миллиарды. В этом может быть и дело?




"Губернатор Меркушкин показывает Сергею Шатило куда класть меченые купюры, чтобы разом закрыть рты самарским блогерам и желающим совать нос в схемы частно-государственного партнерства?"

Кабалоев, прокуратура, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Минздрав, самарская политика, Олег Иванец, Самара-городок

Previous post Next post
Up