Рабочие "АвтоВАЗагрегата" и "АвтоВАЗа" проведут 27 октября митинг в Самаре у здания Правительства

Oct 20, 2015 15:46

Митинг пройдет 27 октября в 10-30 у фонтана на Самарской площади- через дорогу от здания Правительства Самарской области и станет уже вторым в череде акций протеста рабочих Тольятти в борьбе против анонсированных сокращений на "АвтоВАЗагрегате" и "АвтоВАЗе". Организатором выступают КПРФ и рабочие АвтоВАзагрегата. Митинг 27 октября в Самаре согласован. С учетом его территориальности ожидается, что делегация рабочих тольяттинских автопредприятий составит основу акции, а его повестка будет расширена для привлечения трудящихся самарских предприятий. Сама акция протеста носит "предупредительный характер" перед началом "большого митинга" против сокращений на АвтоВАЗе и АвтоВАЗагрегате, который  КПРФ и профсоюз "Единство"
планируют провести в Тольятти 7 ноября.

Связана череда акций протеста с отсутствием реагирования региональных властей и руководства автопредприятий на резолюцию первого митинга, прошедшего в Тольятти 8 сентября, и собравшего по различным оценкам от семисот до тысячи участников.

Похоже, на фоне потери контроля за ситуацией со стороны губернатора Николая Меркушкина Тольятти быстрыми темпами возвращается в "красный пояс".

передайте Путину, митинг в Самаре, Меркушкин, Михаил Матвеев, Тольятти, КПРФ, АвтоВАЗ, Самара-городок

Previous post Next post
Up