Чибисов нашел себе теплое местечко. У моря.

Sep 08, 2015 23:33

Как я и писал неделю назад, скандально-известный глава самарского фонда капремонта Андрей Чибисов покинул свой пост. По мией информации отправившись на аналогичную должность в Крым, поближе к теплому морю. Умеет человек устраиваться несмотря ни на свои провалы. Провал программы капремонта в Самарской области, исполненной им в 2014 году менее чем на 15%, многочисленные обвинения в злоупотреблениях и махинациях с торгами, покупка на средства фонда дорогостоящей иномарки в период кризиса и так далее.

Москвич Чибисов был привезен в Самару своим приятелем Крайним, считающимся "человеком Вексельберга", и судя по наращиванию последним активов в самарском ЖКХ, так оно и есть. Меркушкин же всячески покрывал этих якобы "эффективных менеджеров", даже не собрав ни разу с апреля 2014 года Попечительский совет- орган контроля за работой Фонда. Я даже собрался выйти из его состава, но теперь задержусь: нового главу Фонда без заседания Попечительского совета не назначишь, там я всё ,что думаю, и выскажу.

Наши люди в Крыму уже предупреждены, что за фрукт к ним едет. "Эффективный менеджер" Чибисов, как говорят, сначала навалял делов вплоть до статьи в Фонде реформирования ЖКХ в Москве, отделавшись уходом "по собственному желанию" из-за имеющихся связей (глава фонда Цицин предупреждал Меркушкина, что это за человек), потом развалил работу в Самаре, теперь поехал на новое теплое место. Об одном жалею: Чибисов сбежал от уплаты мне судебных издержек за отозванный им иск по защите чести и достоинства в 30 тысяч рублей.




Придется в розыск объявлять должника и делать его невыездным. Вдруг из Крыма в Турцию сбежит.

Крым, Меркушкин, Михаил Матвеев, Андрей Чибисов, Самара-городок, скандал, капремонт, Фонд капитального ремонта Самарской обл

Previous post Next post
Up