Сюжет по самарской России-1 про выборы и капремонт. Сейчас прошел. Где прокурор?

Sep 06, 2015 15:32

Видеоряд. Ремонтируется дом. Голос за кадром: вот по программе капремонта ремонтируются дома в Самаре. А если люди придут на выборы, и откликнуться на призыв губернатора...бла-бла-бла...команда губернатора....и явка будет выше....бла-бла-бла процентов, то количество домов под капремонт еще увеличится ...бла-бла...за счет этих домов.

Тетка в кадре, чиновница: "Ну, конечно, ведь если люди не ходят на выборы, они не вправе о чем то просить власть..." Охреневшая, как видно, дама даже не в курсе, что капремонт- это обязанность, а не одолжение власти, и деньги на него платят люди из своего кармана. А бюджетные, на которые и таких как она содержат, это тоже деньги налогоплательщиков. И люди от власти вправе не просить, а требовать.

Теперь скажу как член комитета по ЖКХ Губдумы и Попечительского Совета Фонда капремонта Самарской области. Количество домов, сроки их ремонта утверждены Программой капремонта (которая и так не выполняется). Передвижение срока ремонта дома на более ранний (и вообще его ремонт) не в связи с его техничесчким состоянием, а в зависимости от явки собственников жилья на выборы, на концерт, на футбол, в магазин и т.д. незаконно.

Тем более люди, купившиеся на эту сказку в прошлом году на губернаторских выборах, обещанного ремонта так и не дождались.

Бесстыдно вешать лапшу в таких количествах... Где прокурор и его представление? Или мы только цирковые представления о "команде губернатора" теперь будем видеть?

выборы в Самаре, по-мордовски, Меркушкин, ПЖиВ, Михаил Матвеев, капремонт

Previous post Next post
Up