В исчерпываниии конфликта Меркушкина с "Единой Россией" нашли двойное дно

Aug 28, 2015 09:36

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин обнародовал документ, из которого следует, что губернатор Самарской области Меркушкин официально давал свое согласие самовыдвиженцами из "команды губернатора", выступившим конкурентами кандидатам "Единой России", выигравшим праймериз, но выброшенным из списков админуказанием из самарского Белого дома.

Ранее пресс-секретарь губернатора Илья Чернышев официально заявлял, что губернатор поддерживает только кандидатов "Единой России", и никому из самовыдвиженцев согласие на использование его бренда, физиономии и высказываний в поддержку не давал.

Окончательно ли Николай Меркушкин "разоружился" перед партией, или есть еще пара "фиг в кармане", неизвестно. Интересно другое: что типа курирующий от центрального аппарата "ЕР" выборы в регионе Азаров либо не владеет информацией (раз документы, официально лежащие в избиркомах, мы узнаем от коммунистов), либо- что более вероятно- изолирован Меркушкиным от контроля за процессом. Вообще, источники в штабе "ЕР" в самарском правительстве говорят, что давно такого бардака и дурдома на выборах, как сейчас ("всё делают по-мордовски") не было, вспоминая времена Бендусова как сладкий сон. Поэтому, вероятно, история с бумажкой о поддержке соперников победителей партийного праймериз не последняя.

выборы в Самаре, Николай Меркушкин, Единая Россия, узнаю брата Колю!, Азаров

Previous post Next post
Up