Оказалось: "Команда созидания" "обобрала" не просто пенсионерку Сироткину, а члена "Единой России"

Jul 22, 2015 19:43

- В продолжение недавнего моего текста  "Команда созидания" губернатора: пенсионерку Сироткину сначала обобрали, потом на ней попиарились сегодня выяснил у Нелли Александровны новые подробности её недавнего общения с губернатором Н.И.Меркушкиным, трогательно отраженном в агитационной газете "команды созидания" (на фото).



История самарской пенсионерки Сироткиной, обратившейся на предвыборной встрече с губернатором к Николаю Ивановичу Меркушкину с просьбой передать её письмо Путину,в своё время широко разошлась по Интернету и СМИ, вызвав заметный резонанс. Впоть до Радио "Свобода", посвятившей самарской пенсионерке отдельный репортаж. Напомню, после "отработки обращения" командой губернатора, Пенсионный фонд снизил заявительнице пенсию с 6900 руб.в месяц до 6200 руб, что даже ниже прожиточного минимума.

Мои публичные призывы к Николаю Ивановичу чем нибудь помочь пожилой учительнице (например, писал я, дать ей путевку в крымский санаторий) закончились ничем. Губернатор традиционно "упёрся" и сделал вид, что история его не касается. Разве корреспондента "Комсомолки", упоминувшего священное высокопоставленное имя в контексте этой истории, уволили.

Помнится, после моей публикации, что стыдно пиариться на фоне фактически обобранных ими же людей, в комментариях высунулся как говорят глава губернаторского пула блогеров Котуков, начавший пояснять, что, оказывается "на фото, на встрече Меркушкина с инвалидами, Нелли Ивановна благодарит губернатора за то, что теперь она получает ежегодное пособие от области перекрывающее потерянные после перерасчета Пенсионным фондом деньги" , посоветовав меня информацию перепроверять.

Сегодня Нелли Ивановна опять пришла на приём, и я ее подробно расспросил как дело было.

Рассказ полностью подтвердил изложенное ранее, но еще и добавил свою "вишенку" к тортику. Оказалось, что Нелли Ивановна... член "Единой России", давно уже, почти с основания партии. То есть "команда созидания" не просто "обобрала" самарскую пенсионерку, а еще и члена своей родной партии "Единой России". А я-то думаю- что Нелли Ивановна всё партийные пороги оббивает. Теперь представьте- если губернатору наплевать на проблему члена "Единой России", то каково ему до всех остальных? Если Фетисову побоку, что пенсию члену "Единой России" после обращения к губернатору снизили ниже прожиточного минимума, то что стоят обещания забот для остальных пенсионеров? Если на пересланное из приёмноё председателя партии Д.А.Медведева письмо ЦОП/1-15-1009 от 25.02.15 в партии своему члену дают неформальный совет "обратитесь лучше к Матвееву",  то о чём речь, Николай Иванович? Дустом, дустом!

Теперь по сути общения с губернатором.
1) Единовременную (а не "ежегодную") денежную помощь пенсионерке Сироткиной в сумме 7 тысяч рублей оказал районный собес после её туда обращения, оказана она была ДО ВСТРЕЧИ с губернатором и никак с ним не связана. Во всяком случае там не в курсе о заботе губернатора о пенсионерке Сироткиной.
2) на фото Нелли Ивановна не "благодарит губернатора" за оказанную помощь, а жалуется ему на сложившуюся ситуацию.

-"И что сказал Меркушкин"?,- уточнил я у Нелли Ивановны.
- "Он сказал, что неправильно, что уменьшили пенсию. Что это неправильно. И подозвал своего помощника, он на фото шляпой моей закрыт, и сказал ему разобраться".
- И что разобрались? Кто-то на вас после этого выходил?
- Нет, никто не выходил.

Так вот работает "команда созидания". Ни хрена точнее не работает у неё ни пиар-служба, ни обычная
организационная. История, которую можно было бы губернатору закрыть одним шевелением пальца, разрастается в большой нелепый фарс. Да ещё, оказывается, под знаменем "Единой России". Мышей похоже никто уже в аппарате Меркушкина не ловит.  Мне кажется правильным донести эту историю пенсионерки Сироткиной до первых лиц- В.В.Путина или Д.А.Медведева, пусть спросят самарского губернатора, чего ему не хватает для решения вопроса? Может Д.И.Азаров и А.Е.Хинштейн помогут?

фарисеи и книжники, передайте Путину, опять двойка!, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, пенсионный возраст, слушать и слышать, Медведев, Самара-городок, ходоки, ветераны

Previous post Next post
Up