Минобраз снова путается в показаниях о причинах реорганизации самарских вузов

Jul 15, 2015 18:53

Всего пару дней назад я приводил ответ Министерства образования и науки РФ, в котором сообщалось, что решений Ученых советов для запуска процедуры реорганизации вузов (присоединения СамГУ к СГАУ) не требуется. (Это к вопросу, что их не было). И вот сегодня мне переслали еще один ответ Министерства, поступивший на обращение к Президенту РФ В.В. ( Read more... )

фарисеи и книжники, объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самарской госуниверситет, СГАУ, скандал

Leave a comment

anonymous July 18 2015, 12:05:08 UTC
Михаил Николаевич!
1)Тема о слиянии вузов СГАУ и САМГУ не устарела, поскольку слияние это НЕ ЛОГИЧНО . Бравый солдат ШВЕЙК , прочитав самарские материалы на эту тему, вероятно предложил бы ещё более по-солдатски радикальное решение: -Для обеспечения супер-рейтинга слить в одно высшее заведение все университеты и академии Самары (их кажется 12 штук, включая медицинский, телекоммуникационный университеты и т.д.), прибавить к ним самарскую духовную семинарию, а для симметрии прибавить университет научного коммунизма и университет научного атеизма (если последних двух нет -срочно создать для повышения рейтинга !).
Со Швейком трудно спорить , если во главу угла принять по определённой системе принятый рейтинг. Но стране сегодня важнее не великие рейтинги , а великие самолёты, ракеты и специалисты.
2) АЭРО-КОСМОС на мой взгляд настолько серьёзная область (Щит Родины) , что памятуя о недавнем одобрении Советом Федерации закона о создании Государственной Корпорации РОСКОСМОС следует вероятно и все вопросы о высшем образовании в авиационно -космической области (о слиянии вузов , о величине стипендии и т.п.)передать от Минобрнауки РФ в ГК РОСКОСМОС , специально создав в ГК РОСКОСМОС соответствующее подразделение. Чтобы сапоги условно говоря тачАли под присмотром сапожника, а пироги пекли под присмотром пирожника.(Совершенно невероятно, что в этом случае ГК РОСКОСМОС пошел бы в Самаре на слияние вузов не только по-Швейку ,но и по сегодняшнему варианту Минобрнауки РФ).

Reply


Leave a comment

Up