Leave a comment

Comments 70

anonymous July 1 2015, 12:38:30 UTC
Твари чо!

Reply


ликвидировали по просьбе СГАУ anonymous July 1 2015, 14:10:17 UTC
Зато честно, так оно и было. СГАУ вылетало из из программы дополнительного федерального финансирования отобранных 15 вузов (не из рейтинга - в рейтинге ТОП-100 оно в первые 15 никогда и не входило) по причине нехватки индекса Хирша и числа студентов. Попытки переманить физиков с хорошим индексом Хирша из госа провалились, набор студентов в прошлом году тоже по сравнению с госом не удался. Поэтому кое-кому из руководства СГАУ (Сойфер, Шахматов) пришла в голову гениальная идея - "а давайте уничтожим гос и им некуда будет деваться".

Опять же, у госа много лишних зданий освободится по мере разгона всяких там филологов, их можно будет переоборудовать под ТЦ и неплохо подзаработать.
Ливанов в Москве тоже завсегда рад поводу уничтожить какой нибудь региональный вуз, больше денег в Москве останется.

В общем, чисто рейдерский захват и ликвидация вуза.

А Меркушкинские речи в СамГУ о причинах ликвидации вуза можно резюмировать одной фразой из басни "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Reply

Re: ликвидировали по просьбе СГАУ pravdolyb_s July 7 2015, 13:12:28 UTC
Спор между СамГУ и СГАУ

Да что вы всё спорите, чей вуз круче? Неужели не понятно, что от присоединения СамГУ к СГАУ будет хуже обоим университетам? Оба университета потеряют свою автономность, специфику преподавания, научные школы, традиции, преподавателей и специальности, которые будут сокращены. После объединения плохо будет всем, в том числе и другим вузам, которых сделают второсортными по сравнению с новым "гигантом". Так что же вы сейчас собачитесь, "хиршами" меряетесь?! Сейчас не то время! Сейчас то трудное время, когда всем нам надо объединиться перед лицом общей беды нашего образования - объединения вузов и единым фронтом выступить против реформаторов-объединятелей, которые гробят наши университеты. А ваша ругань между собой только на пользу нашим противникам! Если мы не будем едины, они нас легко раздавят!!!

Reply


По просьбе СГАУ anonymous July 1 2015, 15:29:58 UTC
Очередной бред! К сожалению и М.Н. провоцирует это, написав, что "гос ликвидировали и присоединили к аэрокосу по просьбе СГАУ", из приказа минобра это не следует!!! Не надо додумывать, и пытаться читать между строк! Просто по автономным учреждениям (изучайте законы уважаемый М.Н.)наблюдательный совет дает рекомендации по вопросу реорганизации: Закон "Об автономных учреждениях" №174-ФЗ.
Статья 11. Компетенция наблюдательного совета автономного учреждения
1. Наблюдательный совет автономного учреждения рассматривает:
...
3) предложения ... о реорганизации автономного учреждения ...
По вопросам, указанным в пунктах 1 - 4 и 8 части 1 настоящей статьи, наблюдательный совет автономного учреждения дает РЕКОМЕНДАЦИИ. Т.Е. В соответствии с ЗАКОНОМ Минобр обязан был в приказе дать ссылку на НАБСОВЕТ СГАУ. Замечу, что ни Сойфер, ни Шахматов членами НабСовета СГАУ не являются (см. сайт СГАУ), а в состав НАБСОВЕТА входят два зам. министра образования РФ.

Reply

Re: По просьбе СГАУ blog_matveev July 2 2015, 14:09:27 UTC
А вы читайте Устав госа и Положение об ученом совете СамГУ, раздел 2, где сказано, что рассмотрение вопросов реорганизации и ликвидации госуниверситета находятся в компетенции его ученого совета. А не наблюдательного совета чужого вуза.

Reply

Re: По просьбе СГАУ anonymous July 3 2015, 08:18:39 UTC
Уважаемый Михаил Николаевич! Заключение наблюдательного совета СГАУ касается, только СГАУ!!! Т.Е. СОГЛАСИЯ на реорганизацию САМОГО СГАУ, путем присоединения СамГУ!! Не надо допускать неточностей.
Действительно в положении об ученом совете СамГУ (раздел 2) есть пункт: "Рассматривает вопросы о реорганизации и прекращении деятельности университета", на написан он странно - РАССМАТРИВАЕТ, а не принимает решение, рекомендует, утверждает и т.д. Вопрос как бы рассматривался в СамГУ... Так как-то... Удачи.

Reply


СГАУ вылетало из ТОП5-100 anonymous July 1 2015, 15:46:44 UTC
Никуда СГАУ не вылетало... вообще то!!! А на последнем заседании Совета этой программы работа СГАУ была оценена положительно (см. прессу конца марта 2015 г.). И у СГАУ на ближайшие два года проблем с программой ТОП5-100 не было!!! Физиков переманивать или кого еще, задача не стояла... Кто хотел, тот сотрудничал, кто не хотел нет...
А всякие захваты зданий и расположения там "ТЦ"??? Более сумашедших идей я пока не видел... Дорогие дилетанты,вы в курсе, что такое реестр федерального имущества??? И на какие цели можно его испоьзовать, что бы не попасть под уголовное дело сразу, "не отходя от кассы" ?
Да и откуда такая уверенность, что в СГАУ проблемы с Хиршами??? Кто-то все время специально запускает эту "утку"... Смотри SCOPUS и сравнивай. Некомпетентность коментаторов, еще и в том, что они даже не знают, что в СамГУ Хиршистые самые - не физики, а химики!!! :)))

Reply


А где само заключение ? ext_1620595 July 1 2015, 15:47:47 UTC
Где размещено заключение комиссии по оценке последствий принятия решений и реорганизации ?

Reply

Re: А где само заключение ? ext_1620595 July 1 2015, 18:56:55 UTC
Наверное заключение комиссии там же, где и согласие ученого совета СамГу - где-то в паралельной реальности, приснившейся и.о.рейдера Андрончеву.

Reply

Re: А где само заключение ? ext_1620595 July 3 2015, 08:55:49 UTC
Посмотрел на сайте минобра, нашел заключение по другим вузам и приказы. но они выставляются с задержкой в несколко месяцев... Так у нас "работают" в министерствах... :(((

Reply


Leave a comment

Up