Идиотские инициативы против самарцев посыпались как из рога изобилия. Диверсия против власти?

May 06, 2015 18:20

Не успел народ очухаться от безумного проекта "стены плача", закрывшего с площади Славы обзорный вид на Волгу ( флэшмоб против 8 мая), как по голове стучит новая идиотская инициатива властей: "Метро "Алабинская" (конечная к праздничному салюту) 9 мая будет работать только до 18 часов. Чтоб приехавший с Безымянки на набережную плебс, когда повалит ( Read more... )

Олег Фурсов, опять двойка!, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, не так сели, эффективные менеджеры, метро в Самаре, амын геске, разруха в головах, Самара-городок

Leave a comment

tergen May 6 2015, 16:48:30 UTC
Полностью разделяю ваше мнение, и хотелось бы спросить по первому вопросу Меркушкина и.т.д как они собираются проводить чемпионат мира по футболу 2018г, если только стадион рассчитан на 45.000 болельщиков, и сколько туда народа придут просто поглазеть. Уголовно-исполнительный кодекс РФ давно выжил из себя, систему полностью нужно менять и использовать заключенных за менее тяжкие правонарушения более гуманнее но полезнее для общества. Мое личное мнение их можно не изолировать от общества, а наоборот использовать ближе к нему: примеры- использовать в городах в качестве строителей домов для нуждающихся, дворниками, использовать при социальных службах которые будут оказывать участникам,ветеранам,чернобыльцам какую либо помощь, да и Керченский мост уже стоял бы через три месяца после присоединения к России. У нас в стране преступник тот кто украл курицу или ведро комбикорма, а как в деле с ОборонСервисом то Васильева не воровала она просто брала и не считает это за воровство, вот кого надо отправлять лет на 10 в дворники, маляры и.т.д если жалко сажать.

Reply

titir2007 May 6 2015, 17:54:17 UTC
Лично я довольно скептически отношусь к любым мегапланам Москвы на три года вперёд. Обстановка очень быстро меняется , очень сложно делать какие либо прогнозы на три года впрерёд , кроме того, что через три года и врядли кто вспомнит о мундиале , потому что у страны и общества будут совсем иные проблемы, весьма далёкие от футбола.
Что касается отношения общества к заключённым ....то тут не столько важно условия их содержания, сколько критерий законопослушности. К сожалению ныне очень часто преступниками объявляются не реальные хищники в человеческой шкуре, а жертвы провокаций , жертвы охоты своры опытных мерзавцев. Просто потому, что нервы и выдержка жертвы не выдержала очередной провокации.
К примеру мой прадед крепостной крестьянин Яков Иванович Васильев владел специфическим навыком- технологией . Он мог в одиночку посадить "лютого барина " (или скорее господского приказчика) в телегу , отвезти в берёзовую рощу и нагнувши конём дерево и прявязав ногу жертвы возжой к хлысту...и разрубив топором фиксирующую хлыст - верхушку дерева возжу порвать человека на части.
И при этом, заметьте , мой род , семья очень гордилась тем, что в нашем роду ни пьяниц , ни "острожников" (то есть судимых или сидевших в тюрьме) с роду не было.
Ибо мой прадед эти фокусы проделывал не исподтишка ото всех как Чикатило, а с молчаливого одобрения веси- всей округи. В глазах которых суровое наказание- правилка "лютого барина " было благим и богоугодным делом. И человек творивший эту жестокость в глазах общества был не маньяк-психопат- уголовник (как его обозвали бы сейчас) , а выразитель высшей формы всенародного эгрегора , материальное воплощение социальной справедливости.
Так, же я лично помню, как у нас на Южном проезде мужики ( не без активного участия моего отца) поймали вора домушника (у нас замков то толком ни у кого не было, двери на ночь на накидные крючки запирали, а если отлучались надолго, то двери заколачивали гвоздями.)
Так вот преждде чем ублюдка в милицию сдать, его раз пять взяв за руки- за ноги и раскачав бросали об стену. А в милицейский уазик, уже грузили "овоща" , полубезжизненое тело.
То есть , кое где ещё недавно ..кое где основным сдерживающим фактором эскалации преступности был страх не перед тюрьмой и милицией , а перед гневом народа.
А сейчас народ в этом плане нейтрален , так как нынешний закон наиболее сурово карает не преступника, а источник самостоятельной и самодеятельной воли не подконтрольный системе. А уголовники в глазах нынешней милиции и нынешней юрисдикции , это не мерзавцы , а свои ребята , агенты по поиску и выявлению таких вот очагов независимой воли. (вроде моего отца и моего прадела) . Отсюда и корень проблем общественного развития, что уголовный элемент современной России по существу давно переродился в агентурный корпус стражей системной стабильности и безопастности доминантной верхушки прявящей политической системы.
И поэтому с 99% вероятности можно смело утверждать, что любой среднестатистический Самарский или Российский гопник, это явный или сублимированно- латентный агент (а нередедко и уполномоченный комиссар) нынешней политической системы.
Отсюда скажем и суть проблематики нынешнего криминалитета. Который заключаеться в том, что нынешние уголовники практически всегда умело выдают себя за комисаров , представителей системы. Чаще конечно они блефуют, но кито и когда возьмётся определить полномочия Сергея Цапка? На каком этапе этот человек уполномоченный тонтон-маккаут Путина ? А на каком этапе просто зарвавшийся криминальный ублюдок, отработанный материал ,которому власти решили сделать УКОРОТ? Тайна сия велика есть. )А таких "Цапков" у нас по Руси сотни тысяч)

Reply

blog_matveev May 6 2015, 20:09:21 UTC
Хороший вопрос, блин!

Reply


Leave a comment

Up