МинЖКХ считает покупку "Крузака Чибисова" обоснованной из-за малого расхода топлива

Apr 28, 2015 10:51

Комедийный сериал про покупку Фондом капитального ремонта Самарской области дорогостоящего Тойота Ленд Крузер Прадо не отпускает зрителей. Через полчаса начнется заседание Самарской Губернской Думы в повестку котрого я внес вопрос о признании депутатским запросом моего обращения к министру ЖКХ Самарской области Крайневу "О целесообразности приобретения  в условиях кризиса Фондом капитального ремонта автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо стоимостью 1 895 000 рублей". Так как на Думе в связи с отчетом правительства будет присутствовать губернатор и много прессы, меня сейчас активно уговаривают вопрос снять. Так как МинЖКХ подсуетилось и срочно прислало в Думу свои объяснения. Вот типа и читайте, а зачем в публичную плоскость выносить?

Я почитал. И стало еще смешнее. Читайте, и наслаждайтесь: во-первых, как видно из ответа, чиновники министерства не согласны с ошибочностью покупки Крузака и мыслью губернатора, что надо было покупать Жигули, считая, что покупка Крузака обоснована, т.к. это надежная машина "снижает затраты на содержание, ремонт и обслуживание автомобиля" и его "низким расходом топлива". И ещё им очень нужна повышенная проходимость. Иначе до наших многоквартирных домов не добраться. А во-вторых,  предположение о заинтересованности в сделке и аффилированности руководства Фонда (Чибисова, Леонтьева) и Самрэка (Чибисова, Леонтьева) явно надуманное. Ну нет здесь никакой связи!

ЗЫ: Кстати, Крузачок за два ляма не предполагалось закреплять за конкретным должностным лицом. Эта экономичная надёжная машина с кожаным салоном в комплектации Элеганс должна быть разъездной. На подхвате, вдруг кому надо по быстрому куда смотаться- а тут крузак стоит ничейный. Бери-езжай.

Ну как после этого к ним относиться? Ну как не глумиться, не щипать за уши, не делать саечку?!!

PS Проект повестки поменяли. Теперь вопрос в неё стоит, значится  №30. Видимо решили что обсуждать его в начале Думы при формировании повестки в присутствии губернатора, прессы не хорошо. Не правильно. А к 30 вопросу, с учеитом отчета Правительства это будет часа через два после начала заседания, и губернатор уйдет, и внимание сойдёт.

PPS Проект повестки опять поменяли. Не будет отчета Правительства. А если нет отчета, зачем губернатору приходить? Чтоб про Крузаки слушать? Так что-ли?

Короче всё смешнее, и смешнее.










Онлайн трансляция Думы где-то здесь: http://samgd.ru/main/ Начало в 11 часов.

Сергей Крайнев, Михаил Матвеев, коррупционированные, Николай Меркушкин, не так сели, Андрей Чибисов, депутатское расследование, Самарская область, контора пишет, Фонд капитального ремонта Самарской обл, капремонт

Previous post Next post
Up