"Эйр Самара" не претендовала на участие в программе региональных перевозок

Mar 10, 2015 12:09

Вот это да! Именно это следует из ответа "Росавиации" на мой запрос. Напомню, что создание этой скандально-мифической авиакомпании, обошедшейся самарским налогоплательщикам не в один миллиард, именно этим всегда и объяснялась. Создана де для развития региональных перевозок. А если нет, и даже заявок не подавала, то у меня вопрос: к министру ( Read more... )

Минтранс, опять двойка!, Меркушкин, Николай Иванович, Михаил Матвеев, Эйр-Самара, эффективные менеджеры, Это нормально?, мне бы пивка колбаски, Иван Пивкин, мощная технология

Leave a comment

Вам в тему несколько ссылок и фактов vovasikov March 10 2015, 09:57:35 UTC
Обращайте внимание на даты:

Три самолета авиакомпании «Эйр Самара» прибыли в аэропорт «Курумоч»
Дата: 17/01/2014
Правительство Самарской области при поддержке министерства транспорта Российской Федерации приобрело девять воздушных судов BeechcraftKingAir 350i для авиакомпании «Эйр-Самара». На данный момент воздушные суда проходят процесс регистрации для постановки в реестр воздушных судов РФ и получения регистрационных номеров.
«В этом году Самарская область активно подключается к реализации программы по межрегиональным авиаперевозкам, но уже с собственной авиакомпанией, которая будет решать еще одну очень важную задачу, помимо перевозок внутри ПФО», - пояснил Н.И. Меркушкин.
http://samaratoday.ru/news/154219

Партнеров по приобретению в лизинг 3 самолетов для новой авиакомпании «Эйр Самара»у правительства области не нашлось
Дата: 28/08/2013 21:39

Для обеспечения межрегиональных полетов планируется приобретение в лизинг воздушных судов. Как сообщают эксперты, выбранная модель (Beechcraft King Air 350) для пополнения собственного авиапарка имеет репутацию очень надёжного самолёта, но вместе с тем является одной из самых дорогих в своем классе.

Председатель совета директоров ОАО «Эйр Самара» Леонид Шварц делился в начале года с журналистами информацией о том, что самолеты приобретаются для полетов внутри ПФО.
http://samaratoday.ru/news/134361

Reply


Leave a comment

Up