Пресс-служба Белого дома признала наличие отчеств у простых смертных (рубрика "нас читают" :)

Dec 26, 2014 16:09

"Утром в газете-вечером в куплете",- под таким девизом работает самый влиятельный/читаемый политический блог губернии, а то и ПФО точно: blog-matveev. Мы рады нести людям- свет, тепло, горячую воду и защиту, расхитителям народной собственности- проверки, дела и сроки, чиновникам- знания, опыт и независимый взгляд, депутатам- чувство сопричастности Большой политике, а Николаю Ивановичу Меркушкину- понимание того, что каждое его слово отливается в золото, гранит, биты и байты. Короче, нас читают.

Напомню, после известного тезиса в Послании губернатора Меркушкина, что негоже нам по западному образцу именовать уважаемых людей по имени без отчества ("Владимир Путин") самарское Министерство правды срочно велело всем именовать с отчеством самого самарского губернатора и его вице-губернатора, председателя правительства. Остальные людишки отчеств не удосужились. Но после вызвавшей определенный резонанс публикации  " Пресс-служба самарского Белого дома поделила людей на белую кость, и черную" на сайте Правительства Самарской области и газете "Волжская коммуна" (подозреваю, что и других подведомственных СМИ) произошли чудестные изменения. Включая приведенную в ней страничку правительственного сайта. Как говорится найдите два отличия.

Текст до публикации....



... и после:




Таким же чудесным образом "Волжская коммуна" вняла моему совету вспомнить советские газеты и писать всех с инициалами, раз уж как-то выходить из позы положения, в которое их поставил Николай Иванович надо. Смотите, как теперь выглядит "Коммуна":



И, немогу не отметить, совсем уж фееричное продолжение коммуновского усердия, имя-отчества в ней обрели не только уважаемые люди (напомню, губернатор определил наличие отчества уважением), но и закоренелые бандиты. Так трогательно!




А вот сам редактор подкачал. Именем-отчеством Саша Комраков наделил только себя, остальные сотрудники, редактора и директора так и остались- Санька Бояркин, Ленка Горбушина, да Ирка Кудрина. Не хорошо, Саня! Не по-комсомольски!




Продолжаем обучение, товарищи, работаем над ошибками!

Навеки ваш, Михаил Николаевич Матвеев, он же Михаил Матвеев, он же Матвей, он же Миха, он же Николаич, он же Мишка, он же М.М.

Меркушкин, Николай Иванович, Михаил Матвеев, журнализы, не так сели, попал под лошадь, свобода слова, Самара-городок

Previous post Next post
Up