Что я жду от Послания Путина-2014

Dec 03, 2014 20:06

В прошлом году я гадал накануне Послания Президента, что скажет Путин, анализируя потом совпадения. Странно как ушла вся повестка всего за год, пойдя в украинский разнос. О завтрашнем Послании гадать не буду, а скажу, чего я от него жду. В принципе, прочтя на ночь, у Президента еще будет время текст поправить.


Первое. Я хотел бы, чтобы Президент определился с экономическим курсом, ну сколько можно быть либералом? Собчак давно помер. Пора сажать Глазьева на финансы и проводить жестко-национальную государственную мобилизационную политику в экономике. Я хотел бы, одновременно, чтобы четко было заявлено, что затягивать пояса мы начнем с верхов, что элита покажет нации пример поведения в предстоящие трудные времена. Прогрессивный подоходный налог, национализация энергетики и тарифы, конец вывозу капиталов, вливания в сельское хозяйство, ВПК, оборону. (И вернуть ликвидированные Ельциным БЖРК). Если даже начнутся стоны либералов про СССР- хватит продолжать либеральный курс! Если Путин не даст четкого ответа на экономический кризис- это будет не Послание. Сейчас это главное- четкий государственный курс в экономике.

Второе. Я хотел бы, чтобы Путин перестал называть наших врагов "партнерами" в Послании. Это не дипломатический ланч, а обращение к нации. В том числе и к русскому миру за пределами РФ. Хотелось бы большей четкости по Украине. А именно, что Новороссию не сдадим, и няшкаться с русофобами на Украине не будем. Должен быть сигнал всем русским людям, от Луганска до Одессы: Россия с вами. Должен быть сигнал Приднестровью, Белоруссии, Средней Азии. Надо всем четко сказать: у России есть свои интересы на постсоветском пространстве, и она их будет отстаивать. Надо пояснить США, что ответом на вступление Украины в НАТО будет не только БЖРК, но и база на Кубе. Хочу пояснить: надо не трясти мускулами, просто спокойно предупредить и обозначить, что зона жизненных интересов России- это все постсоветское пространство- и это естественно, и назад мы отступать не будем. Мы за мир, уважаем суверенитет и все такое, но создание на постсоветском пространстве недружественных и враждебных России режимов- наказуемо. Кроме того в год предстоящего 70-летия Победы мы должны напомнить, что Россия- антифашисткая держава, и мы поднять голову фашистам на границах и исторической территории России не позволим.

Третье. Путин должен откликнуться на решение недавно прошедшего Всемирного Русского Собора и укрепить единство наций России  признанием государственнообразующего статуса русского народа, как объединителя народов, внеся соответствующие изменения в Конституцию. Одновременно надо четко обозначить, что Россия не будет ввергнута в пучину мультикультуризма, вымывания коренных основ и ценностей, а будет твердо стоять на русской основе и другой у нее не будет и быть не может. Следует успокоить попытки раскачать межнациональный мир не мантрами про многонациональную и многоконфессиональную, а единством всех вокруг русского.

Четвертое. Я считаю, что Путин должен обозначить новый курс во внутренней политике: от политизации и войны партий к единству нации без различия политических взглядов. Надо кончать с искусственной гегемонией "Единой России", дрязгами оппозиции и метаниям остальных, выдавливанием из политического пространства непарламентских сил, и создать реальный Народный Фронт. Пора перезагружать элиту на новой государственно-патриотической основе.

послание, передайте Путину, Михаил Матвеев, Путин, битва за Россию

Previous post Next post
Up