В Самаре намечается очередной коммунальный передел?

Oct 21, 2014 23:37

Оригинал взят у tahir_baybekov в В Самаре намечается очередной коммунальный передел
Похоже, как и год назад, в Самаре отчетливее прослеживаются тененции очередного коммунального передела. И если осенью 2013 года, в ходе банкротства УК ЗАО "ПТС-Сервис" и заходу УК ООО "ЖКС", основная роль отводилась структурам холдинга "Волгопромгаз" Владимира Аветисяна, а также ( Read more... )

нам бы пивка-колбаски, Самара-городок, полная ЖКХ !, эффективные менеджеры, перепост

Leave a comment

При таких аппетитах ..... titir2007 October 22 2014, 05:42:32 UTC
коммунальщиков , жильцам должна быть предоставлена свобода выбора. К примеру (как старый коммунальщик) я знаю немало прецедентов в старом городе, когда коммунальные компании просто отрезают какую то избушку на отшибе от своих труб с формулировкой; "А НАМ ЭТОГО НЕ ТРЕБА"
Поскольку те жалкие гроши , которые они получают от жильцов этой избушки , не покрывают себестоимости эксплуатации теплоснабжающего ответвления.
Так же и немало самих жильцов в газофицированных малоэтажных строениях ветхого фонда , которые сами отрезают трубы теплоснабжения , ликвидируют себя в качестве клиентов теплоснабжающих организаций и ставят автономные газовые котлы.
А вот в хрущёвках и многоэтажных домах , так вот развестись со своим поставщиком тепла невозможно. Хотя при должном уровне дополнительного утепления наружних стен (с внутренней стороны) простая дровяная буржуйка вполне может справится с отоплением однокомнатной квартиры.
Вот только загвоздка, территорий под дровяные сараи во дворах не предусмотрены, поскольку отцы города одержимы идеей обеспечения дешёвого жилья всех жителей земли , независимо от их гражанской принадлежности, цвета кожи и вероисповедания . А вот чуланчика под дрова в 4 квадратных метра во дворе , для своих Самарцев (что родились в родном городе), но так же нуждающихся в дешёвом жилье почему то не предусмотрено.

Reply


Leave a comment

Up