Неделя началась с нападений на пикеты

Sep 08, 2014 13:09

Пошла последняя неделя перед выборами. Обычно именно в этот период в кандидатов "сносит башню" и они как угорелые начинают выпускать чернушные газеты и листовки друг про друга, перекупать тиражи конкурирующего агитпропа и подпаливать друг другу (и себе) автомобили. Хотел я тихо-мирно ее пережить, никого не трогая, встречаясь с людьми и рассказывая о своей программе, но не тут то было. Утро началось с нападения на четыре наших пикета. Мы выставили (если кто видел) красивые такие кубики, а вслед за ними сегодня- не менее красивые перетяги, вот такие:




Но, видимо, кто-то думает, что "открытая, конкурентная и легитимная избирательная компания" (( С) Путин.,2014), это когда все кандидаты, кроме одного, совсем не видны, и ничего не выставляют, не раздают, и не говорят. И если раньше нам только мелко пакостили,  то сегодня будто команда прошло- с утра начали "бомбить" наши агит-точки- рвать банеры, срезать, ломать- причем не скрываясь и на глазах наших вежливых агитаторов, а иногда и полиции. Одного такого "громилу" я вам сейчас представлю: чиновник Администрации Красноглинского района Самары Ушмаев Евгений Алексеевич  




Ему не понравлся наш пикет на въезде в Самару со стороны Царевщины. Потому как кому понравится такое:




"Это гостевая трасса! Убирайте все это на *** отсюда!",- кричал Евгений Алексеевич. После чего незаконно воспрепятствуя избирательной кампании зарегистрированного кандидата в губернаторы (ст 141 УК РФ), и превышая свои должностные полномочия (ст.286 УК РФ) на глазах у вызванного им полицейского (Музалев Иван Александрович удостоверение 011Б21 ОП Красноглинского района) совершил открытое хищение чужого имущества, т.е. грабеж (ст 161 УК РФ) принадлежащего мне имущества- банера, официально изготовленного, оплаченного с избирательного счета и т.д.

Товарищ просто тупо срезал мой банер, засунул в черную приору 0 457 ТВ 163, оформленную на брата Мишу из Прибрежного, и уехал с ворованным в неизвестном направлении. Возможно, повез краденое своему начальству в Администрацию, тогда это уже преступная группа лиц, по предварительному сговору.




Так теперь выглядит обворованный Ушмаевым пикет. Пока я не сумел связаться с главой Красноглинского района Коноваловым В.С., чтобы узнать, входит ли он в преступную группу, надеюсь, что не входит, или его подчиненные придают скандальный характер выборам губернатора Самарской области по недомыслию и чиновьего рвения для. Но обязательно узнаю, и вам расскажу.

Пока отмечу, что все, кто готов помочь мне на этой неделе в агитпропе, могут получить у меня в штабе подобный перетяг, и повесить его на свою собственность- забор, дом, гараж и т.д.- если его от туда будет видно, конечно, пишите мне в почту matveev-mn @mail.ru, звоните помощнице +79879670373 и вперед! Наберемся выдержки, и спокойно, интеллигентно и красиво выйдем к финишу кампании!

PS В части совершения правонарушения Ушмаевым Е.А. прошу считать эту публикацию официальным сообщением о преступлении, и Прокурору Самарской области Кабалоеву М.А. и Начальнику ГУ МВД по Самарской области Стерликову Ю.Ю. провести соответствующие проверки.

Кабалоев, выборы губернатора, Стерликов, Михаил Матвеев, Вячеслав Володин, Николай Меркушкин, Михаил Бабич, Самарская область, скандал

Previous post Next post
Up