Мои вопросы Н.И.Меркушкину к сегодняшнему его эфиру на России-24 про капремонт и ЖКХ.

Aug 11, 2014 14:35


Сегодня в 19-00 на канале Россия 24 ГТРК "Самара" состоится рекламируемая сейчас по всем СМИ прямая линия с Николаем Ивановичем Меркушкиным по теме ЖКХ и реализации в Самарской области программы капитального ремонта. После того, как на прошедшем в Самаре две недели назад всероссийском совещании регоператоров капремонта показали улыбающегося и.о. ( Read more... )

Сергей Крайнев, Михаил Матвеев, коррупционированные, Николай Меркушкин, полная ЖКХ !, эффективные менеджеры, депутатское расследование, Самарская область, Фонд капитального ремонта Самарской обл

Leave a comment

Comments 17

Куда пошли крымские деньги? anonymous August 11 2014, 12:33:11 UTC
Некто Карлов подал заяву в Прокуратуру и пропросил выяснить с какой целью Меркушкин на пожертвования крымчанам купил машину для чистки поляжей родичу в Анапе. В Крыму, в Сакском районе этих денег не дождались. Сегодня на Эхе обсуждали эту новость.
Пусть Меркушкин прояснит ситуацию-где деньги?

Reply


А что стоит эта программа капремонта? titir2007 August 11 2014, 13:39:34 UTC
Будьте добры Михаил Николаевич (если вас это не затруднит) с этого места пожалуста поподробнее. А то может программу приняли , но денег три полушки на полпроекта выделили , и ничего не украли за неимением оного. Или просто не нашли подходящего подрядчика способного освоить выделенные средства в соответствии с предложенным ему жёстким графиком ......А денежки (что б не пропали) перекинули на другую, более важную статью бюджетных расходов . (построили домик для переселенцев из ветхого жилья, или садик для детей дошкольников....) Ведь все знают, что построть новое , при нынешних строительных технологиях подчас дешевле и практичней, чем вбухивать бабло в обветшалые и съеденные грибком помойки. А может вы сами напрасно беспокоитесь..... и общественность понапрасну будоражите......

Reply

Re: А что стоит эта программа капремонта? titir2007 August 12 2014, 17:55:04 UTC
Сатиру 2007 надо изучить вопрос. Деньки в фонд капремонта не выделяют, а собирают со всех жильцов многоквартирных домов. Так что вопрос некорректный.

Reply

Re: А что стоит эта программа капремонта? titir2007 August 13 2014, 01:26:26 UTC
Так я этим делом и занимаюсь. Интересуюсь и изучаю. Я ещё недавно работал в структуре ЖКХ и много раз наблюдал такую сцену. Что приходят к начальнику ЖЭУ просители с просьбой подлатать им крышу. Начальник заглядывает в какую то "китрадь" и даёт ответ, что есть денежки на ремонт крыши ...или нет. Что если в доме живут одни лишь получатели субсидий и неплательщики . То денег на ремонт крыши нет. А если дом многоэтажный и большинство жильцов не претендуя на субсидии исправно платят квартплату ....то денежки имеются.
Но проблема только в том, что эта "китрадь" носит служебно неформальный характер. А мне хотелось бы узнать где и в каком ЕРЦ можно бы узнать сколько денег на (текущий или капремонт) конкретно на моём доме?????????

Reply

Re: А что стоит эта программа капремонта? titir2007 August 12 2014, 17:57:36 UTC
И кроме как на капремонт, по заранее прописанным на несколько лет вперед адресам, их тратить больше никуда нельзя, даже на садики для обездоленных детишек.

Reply


seskaeva August 11 2014, 14:10:57 UTC
Странно, что не задались вопросы - я свой написала - благодаря наводке из фейсбука - и он отобразился. Не сразу, через какое-то время, но я его нашла в списке вопросов.

Reply


anonymous August 11 2014, 16:06:28 UTC
"Откликаясь на призыв ГТРК задавать Николаю Ивановичу свои вопросы, задаю. К сожалению, попытки отправить свой вопрос на сайт ГТРК успехом пока не увенчиваются"

Это называется премодерация. И не говорите, что Вы этого не знаете.

Reply


Ответы Меркушкина blog_matveev August 11 2014, 16:38:28 UTC
Только что прослушал в ГТРК ответы Николая Ивановича на мои вопросы. Правда мне показалось, что ведущий Моргунов назвал меня "блогером", очевидно статус депутата показался ему слишком громким ( ... )

Reply


Leave a comment

Up