Михаил Матвеев: "Смысл присутствия депутата в сети - общение с народом, а не с другими депутатами».

Jul 11, 2014 00:17

В рамках создания в России электронного парламента в Госдуме инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов всех уровней «Парламентский портал». Адрес портала в сети - portal.parlament.gov.ru. Кроме самих народных избранников по их приглашению в этой соцсети смогут завести аккаунты эксперты - юристы, политологи и экономисты. Простые пользователи смогут лишь в режиме чтения оценивать инициативы и иметь возможность обсудить их в других соцсетях. Такую информацию сообщает портал izvestia.ru.

По словам руководителя рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева, на сегодняшний день в стране 245 тысяч депутатов различного уровня, которые недостаточно консолидированы. Лебедев уверен, что новая площадка позволяет не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России.

Публичная информация о «Парламентском портале» появилась в СМИ только сегодня, а мнения относительно этого новшества уже сильно расходятся. Медиаэксперт Антон Коробков-Землянский считает, что депутатская соцсеть будет интересна профессионалам, а также активным гражданам, которым небезразличен политический процесс, для них это будет дополнительным источником информации.

Депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев, считает эту затею скучной: «Сомневаюсь, что для консолидации депутатов необходима отдельная социальная сеть, - говорит Матвеев, - в имеющихся социальных сетях есть специализированные группы и сообщества, их ресурсов вполне достаточно, а обычным граждан эта мера никакой пользы не принесёт: «Те депутаты, которые присутствуют в имеющихся социальных сетях, всё равно из них не удалятся, а работать на три - четыре соцсети будет трудно. Смысл присутствия депутата в сети - общение с народом, а не с другими депутатами».

депутаты, я сказал, Михаил Матвеев, интернет

Previous post Next post
Up