Leave a comment

Re: В общем понятно .... anonymous July 10 2014, 09:35:00 UTC
Журналист и активист "Армии SOS" Юрий Касьянов рассказал о подробностях боя под Славянском, откуда прорывались боевики Гиркина.

"Пятый блок-пост на дороге Славянск-Краматорск. Непривычно ходить по этой земле, куда еще совсем недавно я прилетал на вертолете - другого способа добраться туда не было. Недалеко от Пятого погиб генерал Кульчицкий, когда сбили вертушку... Теперь на Пятом тихо; постреливают только по ночам, но так почти везде. На Пятый блок-пост наступали боевики, когда прорывались из Славянска. Отвлекающий маневр, как сказал Гиркин. "Незначительные потери", вскользь добавил он. Знали ли отправленные на смерть, что их ждет?.. - Не выжил никто. Мясорубка. Адская жаровня. Тела поубирали, но куски человеческой плоти разбросаны вперемежку с клочьями металла на огромной территории. Вонь. Жирные мухи..."
"В подбитой бээмпэшке на месте водителя-механика порванные провода и разорванные трубы спеклись с кожей и волосами... Удар был страшной силы - сначала боевая машина сепаратистов подорвалась на минном противотанковом заграждении, после чего ее расстреляли из гранатометов. Били по боевикам и артиллеристы с Карачуна - полуметровые воронки, дыры в земле... От танка осталась одна башня; корпус разорвало взрывом боекомплекта и расшвыряло на добрую сотню метров. Боевая машина десанта выгорела дотла; алюминиевый корпус расплавился и растекся в кювете, через который экипаж пытался вывести бронемашину из зоны обстрела. Еще одна БМП, расстрелянная из гранатометов, стоит с оторванной башней... Немые памятники человеческой глупости", - пишет в Фейсбуке Юрий Касьянов.

Reply

Re: В общем понятно .... titir2007 July 10 2014, 17:44:06 UTC
Я не понял вас? Почему вы ко мне обращаетесь со своей псевдо натуральщиной ???? Разве честная смерть воина в честном бою , чем то хуже ....или недостойней смертей тысяч пожилых болгарских пенсионеров, которые в порыве отчаяния и безъисходности кончают свою жизнь актом публичного самосожжения?
Может Путинские пенсионеры тоже не жируют, но что то я не слышал подобных случаев в Путинской России. Что бы русский и Российский пенсионер покончил жизнь актом протестного самосожжения.
И то, что возрастные мужчины Юго Востока украины столь активно записываются в ополченцы непризнаных республик донбаса и луганщины.... Это совершенно нормальный и рациональный поступок. То что эти люди не видя для себя перспектив спокойной старости предпочитают смерть в честном бою, перспективе смерти от крайней нужды и отчаяния на задворках объединёной европы. Это нормальный и вполне рациональный выбор этих людей.

Reply

Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 11 2014, 08:10:49 UTC
Реальные события стряхивают с вас пропагандистские шоры? Вам некомфортно видеть правду?
Бывает...
События не вписываются в ваши розовые догмы.Но они происходят даже если Вы старательно прикрываете глаза ладошкой.
Российские пенсионеры... Много ли Вы о них знаете, сидя в уютном коттеджике? То,что им дают нищенские пенсии, которых хватает только на то чтоб не сдохнуть с голоду.Спросите любого старика-когда последний раз он покупал себе новую одежду? Проедьте по селам в глубинке- там пенсия ниже прожиточного минимума- шесть тысяч.
А что не кончают жизнь показательными самосожжениями - у нас в России это не принято.Здесь нет Янов Палахов, здесь православие учить терпеть втихомолку.

Reply

anonymous July 11 2014, 08:15:44 UTC
По прибытию в Донецк лидера террористов Гиркина из города начали массово выезжать жители.
Многокилометровая пробка жителей Донецка, покидающих город. Чувствуется, что они "рады" тому, что в их город пришел предвестник "тактического отступления" и "сеятель русского мира" Гиркин. Только перед его отступлением погибает некоторое количество мирного населения и обрушивается некоторое количество жилых домов...

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю titir2007 July 11 2014, 14:55:43 UTC
Мой зубчаниновский взгляд через розовые очки объективно свидетельствует , что Россия на данный момент переживает абсолютно беспрецедентную степень сплочённости своего народа со своим политическим лидером Путиным.
Возможно даже в силу мощности и всеохватности информационных технологий, нынешняя популярность Путина сравнима с популярностью Сталина периода победы. (страх вероятной войны может оказывать не менее консолидирующее воздействие чем триумф победы над противником)
Благодаря господину Бжезинскому и прочим советникам Обамы. у нас в зубчаниновке впору вешать лозунги НАРОД И СИСТЕМА ЕДИНЫ(как никогда)

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 13 2014, 08:02:37 UTC
Запишись в секту "Суть времени" - там такие же провокаторы по сплочённости своего народа!

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю titir2007 July 13 2014, 13:42:00 UTC
Сам такой провокатор, меня за мою жизнь, раз десять не меньше хлопала по плечу братва всех мастей и говаорила мне что Я ПАЦАН НОРМАЛЬНЫЙ.
А вот ты козлина ещё докажи, что ты пацан нормальный.......

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 13 2014, 13:50:10 UTC
И где та братва, "потсан нормальный"?
Нет их. И не будет. Красная власть всегда вышку держит.

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю titir2007 July 13 2014, 14:09:00 UTC
Понимаете, есть одна культурно историческая традиция нашего общества кратко сформулированнавя в стихотворении Александра Галича, (Спрашиваете мальчики, спрашиваете) http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4098
Которая объясняет почему в нашем обществе так много задавальщиков вопросов .....с одновременным дефицитом отвечальщиков.
Этот парадокс взаимосключающих противоречий заключён в том, что все хотят кушать ветчину и следить за справедливым распределением ветчины , но никто (ни молчаливые папики, ни любопытные мальчики) не хочет замечать рецептуры инградиентов из которых сделана эта ветчина.
И какого то иного способа решения этих сложных вопросов кроме как впадания в резонёрско- демагогический транс...... общество к сожалению не придумало.

Reply

Сталин был победителем а Путин пока нет. anonymous July 13 2014, 14:00:01 UTC
А как прищемят амеры российские банки, запретят им долларовые операции по переводам денег в Забугорье- Путин станет Павлом Первым. Свои же из ближнего круга табакеркой в лоб укокошат. Якунин, Сечин, Ротенберги или Бастрыкин- неважно.
Первым шагом нового правительства будет мир с Украиной. Совет Федерации поддержит единогласно.

Reply

Re: Сталин был победителем а Путин пока нет. titir2007 July 13 2014, 14:19:42 UTC
Это вопрос диалектики. Для того, что бы польские и румынские пограничники не смотрели на наших Остапов Бендеров , как на еду. Объект мародёрской добычи ......Остапы Бендеры так же остро заинтересованы в мощном имперском шлейфе , в очень плохом дяде за своей спиной . Которого боится и ненавидит весь окружающих мир.
А вообще идеальный вариант, ничего в России матушке не воровать, а получать солидные гонорары за прогрессивно- зажигательные речи на всяких заоркеанских стадионах ....... аудиториях престижнейших заокеанских университетов и правительственных департаментов.
Но что бы получить эти гонорары, нужно иметь за спиной плохого Царя Павла ,и его присных с увесистой табакеркой..... которому как птице фениксу на всякий момент времени ровно 250 лет, то есть на любой момент времени задавания вопроса о предстоящем конце плохого царя (или мифической птицы стремящейся к своему самоуничтожению) жить осталось СОВСЕМ НЕМНОГО.

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 14 2014, 16:32:12 UTC
Не хочешь в "Суть времени", запишись в "братву ВРИО" - десятикратный поц.ан братвы всех мастей!

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 15 2014, 14:02:44 UTC
Я человек больной, ревматический. Мне доктора тёплое велели. И в моём преклонном возрасте сделать ставку НЕ НА ТУ ЛОШАДКУ, может стоить фатально непоправимой цены..... так, что вы меня юноша не торопите.

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю anonymous July 16 2014, 09:20:19 UTC
На днях в Мариуполе СБУ задержало российского диверсанта Леонида Михайлова. По паспорту но 1962 года рождения, москвич.
Задержанный рассказал, что в конце июня он прибыл в Донецк из города Ростов-на-Дону (Россия), чтобы заработать деньги. По его словам, обещали $ 1 тыс. в месяц за участие в боевых действиях на стороне боевиков против украинских военных.
«Российский наемник присоединился к террористической организации, действующей в Донецкой области. От руководства так называемой ДНР он получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил АТО. Поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался бежать из города, планируя незаконно пересечь украинско-российскую границу.
У задержанного были изъяты граната с запалом, штык-нож, карты с местностью Донецкой и Луганской областей, удостоверение-разрешение, подписанное гражданином РФ Игорем Гиркиным («Стрелок»), паспорт гражданина России с московской пропиской.
Так что Вам рано записываться в старики-Ваши ровесники идут в фольксштурм.
На Москве открыт военкомат ДНР для отправки военнослужащих запаса РФ на войну в Украине.
В Самаре официально откроют?

Reply

А какую цель ты преследуешь написанием этой лажи? anonymous July 17 2014, 22:05:38 UTC
А какую цель ты преследуешь написанием этой лажи? Ну вот правда? Что бы вызвать щенячий восторг, у парочки зомби типа тебя? Ты бы писал на укрсайтах, там бы тебя поддержали, может быть и статус Тутанхамон заслужил. Ты так еще не чего, в сравнении с прочими НАЦдеревьями, умеешь слова в предложения составлять. А твое упорство, точно бы вывело тебя в лидеры словоблудов-русофобов.

Reply

Re: Зубчаниновскому мечтателю titir2007 July 18 2014, 13:23:29 UTC
Спасибо за дельный совет, но я уж староват суетится да по такого рода командировкам мотаться. Я у себя в Самаре подожду гостей с майдана. У себя дома и стены помогают. И карты мне ненужны. Ну и вы тоже не подведите. Не побрезгуйте приготовленным угощением сделаным из солдатского сапога с дюжиной гранат. Угощу этим блюдом совершенно забесплатно.

Reply


Leave a comment

Up