Мой блог попал под "американские санкции" и заморожен за сбор гуманитарной помощи ДНР. Новый адрес

Jun 10, 2014 23:48




Я не знаю, как это у них работает, но я больше не могу оставлять новые записи в своем ЖЖ -blog-matveev . Получается только писать комментарии к старым записям, или редактировать их. Поэтому я использую это место, где раньше, как видно из комментариев, был текст про зимнее время для того, чтобы проинформировать своих 2 тысячи подписчиков и многочисленных читателей о ситуации и почему пока здесь не повляются новые записи.

Блог попал под "американские санкции": как следует из полученного мной на е-мейл уведомления, его заморозили за пост о сборе гуманитарной помощи Донецку и Луганску, что названо "сбором финансирования на незаконные цели" , нарушающим "законы США" и "Пользовательское соглашение". Причем (о, знаменитая американская свобода слова!) в примечании к уведомлении сказано, что любое обнародование этого письма приведет к окончательному удалению и моего журнала, и журнала, где я его опубликую. Поэтому, если пересказ причины по которой в моем ЖЖ пока не появляются новые записи администраторы ЖЖ посчитают обнародованием письма, может, блог удалят вовсе.

Как это сейчас делается с теми, кто собирает помощь Новороссии хорошо описано тут: http://anisiya-12.livejournal.com/865435.html

Мною направлена аппеляция в Конфликтную комиссию, я надеюсь на ее положительное решение. На мой взгляд, решение о заморозке блога за сбор гуманитарной помощи для региона, положение мирных граждан в котором катастрофическое, явно расходится с базовыми принципами гуманизма и декларируемыми Соединенными Штатами Америки принципами демократии и свободы слова.

Пока моим резервным адресом в ЖЖ будет blog_mn_matveev. Напоминаю также про свои странички в ФБ, Твиттере и В Контакте. До того, пока сила американской свободы слова доберется и до них. А также про официальный сайт: http://www.m-matveev.ru/

PS Не забываем собирать гуманитарную помощь Донбассу! Вся информация в моем официальном сайте и в группе В контакте "Русская весна-Самара. Сбор помощи Юго-Востоку Украины". Пользуясь случаем, я рад сообщить, что мы принципиально договорились с губернатором о приеме беженцев в Самарскую область, и Николай Иванович дал поручение на следующей неделе определить конкретные возможности региона для этой важнейшей задачи.

Михаил Матвеев

PS Машина с гуманитарным грузом для ДНР будет в Самаре во вторник утром.Поэтому, кто что собрал- поторопитесь передать в пункты.Погрузка будет в районе Ракитовского шоссе/Олимпийской.

Юго-Восток, блоги, Михаил Матвеев, свобода слова, Самара-городок, не так сели, битва за Россию

Previous post Next post
Up