Leave a comment

Re: военная хитрость ext_1799386 May 9 2014, 16:55:48 UTC
Донбасс сдают... m-kalashnikov.livejournal.com
7 мая, 21:12
Максим Калашников
ОЧЕРЕДНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ…

В ответ на одесскую трагедию и кровь карательной операции в Донбассе Путин высказался о том … что нужно отложить референдум 11 мая в Донбассе.

«Референдум о самостоятельности восточных областей Украины нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.
«Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров.»
(Полный текст - http://news.mail.ru/politics/18111900/?frommail=1).
Переводим на нормальный язык: в Кремле струхнули, утерлись после Одессы и решили сдать русских повстанцев в Донбассе и Новороссии. Никакого ввода войск РФ в Донбасс не будет. Не будет ни помощи русскому сопротивлению в Одессе, ни признания Приднестровья.
Почему? Дело не только в том, что в Кремле все-таки боятся западных экономических санкций. А еще и в том, что Кремль считает русские земли Донбасса и Новороссии всего лишь обузой. Тут недавно еврейский красавчик Немцов - либерал до мозга костей - выступил против воссоединения РФ с Донбассом, доказывая «убыточность» его, пугая понижением пенсий в РФ и т.д. Примерно о том же самом давеча в «Ведомостях» написал главный прогнозист Минфина РФ Евсей Гурвич. Беда в том, что в Кремле думают так же, как и сей «оппозиционер» и как Гурвич.
Столкнувшись с тем, что его майские популистские указы (2012 г.) разоряют экономику и доводят до банкротства регионы, ВВП пошел на попятную.
Бандеровщина может праздновать победу. Пусть и не тотальную, но все же значимую. Постсоветская Расея в очередной раз сдала русских за своими пределами. Так, как бело-сине-красная Москва предавала русских в Прибалтике, Приднестровье, Средней Азии. В дураках оказались те, кто поднимал власовские триколоры-бесики в Донецке, Харькове, Луганске и Одессе. Черного кобеля, видать, не отмоешь добела. Да и Крым останется запертым, вечно депрессивным. А Приднестровье обрекают на удушение бандеро-прорумынской блокадой. Сопротивление в Донбассе откровенно деморализуют, отдавая его на расправу в руки необандеровщине.
Меня тут звали с изборской делегацией в Крым на торжества. Не поеду! Тошно, знаете ли. В марте я поддержал ВВП по Крыму - но при условии, что будут сделаны и дальнейшие шаги. Условие не выполнено. Интересно, Москва сбирается хотя бы принимать тех, кто будет вынужден бежать из Одессы и Донбасса, спасаясь от бандеровщины?

Reply

Re: военная хитрость ext_1799386 May 12 2014, 02:43:40 UTC
В первую очередь будут принимать беженцев из Крыма.
Помницца,самарские бабы об этом сильно трындели на собрании в Оперном

Reply


Leave a comment

Up