На сошедший снег Хакимова ответила тумбами

Mar 24, 2014 12:04



Как я и предполагал, упорная хозяйка Центрального Автовокзала Хакимова нашла выход из наступившей зимы. По периметру площади установлены противотанковые ежи тумбы. Напомним, что месяц назад вокруг автовокзала разразился скандал, связанный с тем, что в борьбе с таксистами, экстравагантная владелица Автовокзала приказала засыпать площадь снегом. Во всяком случае так сообщили таксисты. В скандал оказалось втянуто и Министерство транспорта Самарской области, чьи попытки почистить площадь сначала останавливал автовокзальный ЧОП, а затем - почищенная АСАДО площадь дважды засыпалась перевозимым погрузчиками снегом.

Официальной реакции ни ГУ МВД по Самарской области на "хулиганство" Хакимовой, ни мэрии Самары, в ведении которой находится муниципальная часть площади до сих пор нет. Зато продолжаются скандалы. Таксисты то атакуют находящиеся на площади парковки магазинов, которые физически не могут вместить желающих, то пытаются прорваться на площадь, а чаще просто перекрывают въезд машинами, бросая их где ни поподя. При этом огромная площадь стоит пустой. В пятницу, выведенные из себя невозможностью парковки таксисты раскидали тумбы. Их установили вновь.

Возникает вопрос: если Хакимова реально не использует столь большую площадь, она у нее простаивает пустая, ограниченная тумбами, а гражданам парковаться негде, не изъять ли излишки площади у нее для муниципальных нужд?

Минтранс, Иван Пивкин, Михаил Матвеев, Автовокзал, Самара-городок, администрация Самары, скандал

Previous post Next post
Up