Вопрос к кошководам

Jan 25, 2014 21:15


Господа кошководы! Обратил внимание на то, что мой кот, переведенный уже год как, с котеночества, по медицинским показателям на диету- кормлю его кормом Urinary (в основном сухим) с редкими исключениями, вообще отказывается есть другую пищу. Ну разве что детские консервы Тёма он любит. Раньше я думал, что угощая Чешку колбасой или мясом, я использую его в качестве природного тестомера: "Ага!- говорил я.- кот эту колбасу не ест! Значит- плохая".

А потом заметил, что он вообще ничего не ест, кроме этих кормов, на которых сидит. Не дешовые кормики, я скажу.

И у меня, что называется "закрались смутные сомнения", что производители всех этих кошаче-собачих кормов (не только пресловутые Вискас и Китикет, а все), добавляют к себе в корм какой-то кошачий наркотик. Поэтому они их и нас как потребителей на свою продукцию и "подсаживают".

Кто что думает? Если это так, то насколько вредно? Если не так- почему кот не жрет ничего другое? Что делать?

PS У меня была в детстве кошка Рыська, она ела всё с нашего стола- не то чтобы остатки каши, или борща, но даже арбузы. В те времена в СССР о кошачих кормах никто не слышал, а деликатесом для кошки считалась ливерная колбаса (с тех пор в семье зовется "Рыскина радость") и размороженная килька.

Михаил Матвеев, коты

Previous post Next post
Up