Состоялась рабочая встреча с губернатором

Nov 21, 2013 13:09


Вчера вечером состоялась рабочая встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Из 12 запланированных вопросов обсуждены 18 :)

Среди прочих тем обсуждены вопросы финансирования Линдовской насосной станции и условий, по которым были переданы в концессию водоканалы Самары и Тольятти, ускорения сдачи в эксплуатацию станции метро "Алабинская" и строительства улицы Луначарского, передана резолюция митинга предпринимателей Самары и обсуждена проблема зачистки улиц Самары от киосков, а также тема соотношения на потребительском рынке федеральных тороговых сетей и местных продавцов, проблема состояния памятников культуры исторического центра Самары и использования стартующей с 2014 года программы капремонта для их ремонта, вопрос включения в Правила рыболовства Самарской области запрета тралового лова, поддержки празднования дня ВМФ, условия привлечения иногородних и иностранных специалистов и рабочей силы на объекты строительства Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Самаре, решен вопрос о продолжении финансирования археологических раскопок в Самаре в 2014 году, обсужден вопрос строительства новой спортивной арены вместо старого Дворца спорта на Молодогвардейской, а также ряд других вопросов развития Самары, социально-экономической жизни, законодательства, а также другие вопросы.

Отмечу, что губернатор поддержал развертывание в Самарской области с 2014 г. проекта доабортного психологического консультирования, действующего сейчас в качестве пилотного проекта Минздрава России уже в 12 регионах страны (ЦФО и СЗФО) и подразумевающего работу во всех (пока государственных, затем и частных)  учреждениях, производящих аборты, специальных психологов. И дающего в среднем 10-15% сохраненных беременностей от числа женщин, первоначально планировавших сделать аборт. Что при средней численности абортов через госклиники (в 2012 г- более 18 тыс по области) даст прирост рождаемости в регионе в 2-3 тысячи человек в год. На эти цели в бюджете Самарской области в следующем году будет выделено 15 млн.рублей.

Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке.

ы, депутатская приемная, Михаил Матвеев, предприниматели, Николай Меркушкин, метро в Самаре, отчет губернатора, миграционная политика, отчет депутата, мощная технология, рыбаки, Самара-городок, улица Луначарского

Previous post Next post
Up