Как я сосны сажал. С видом на Волгу. Из Тольятти с любовью. Ну, и под крики *удаков.

Nov 11, 2013 14:46



Посадил сегодня пять сосёнок в курируемом мной сквере на Осипенко у набережной, том самом, что мы отстояли несколько лет назад от застройки. Напомню, тогда застройщик - ООО "Стройинвест", огородив площадку сквера, и вытеснив с помощью милиции жителей, поспиливало в сквере несколько десятков многолетних деревьев. Поэтому, отстояв сквер, мы с жителями несколько лет выходили на субботники, сажая там деревья. Ну и до сих пор подсаживаем.
В эти выходные я был в Тольятти, и обнаружил там одно место- буквально рассадник никому не нужных сосёнок. Вдоль М-5, как известно, идёт ЛЭП, ну а под ЛЭП деревья всегда рубят в просеку- не положено там им расти. Тем не менее растут. Вдоль М-5 сейчас как раз идёт очередная порубка: проросшие нечаянно там деревья рубят, стаскивают штабелями и жгут.

Я остановился, выкопал там пять сосёнок, и решил посадить их в Самаре в сквере.На радость людям.  На мой взгляд они будут там смотреться гармонично :) В прошлые годы я налегал в посадках на дубы, но приживаются плохо, теперь на ёлки и сосны. Все 5 спасенных от спила сосен  поместились в маленькую коробочку в багажнике: деревья выбрал маленькие, сантиметров по 30-40, дабы повысить приживаемость. Одну ошибку сделал, правда, добряк: вывесил фото в твиттер.



Что тут началось... Твиттер взорвался:



За ним взревел Фейсбук, особенно негодовал какой-то Цитцер:



Ну, разумеется, добрые люди сразу разгадали коварный план депутата- прожженого прощелыги и пиарщега:



Особенно в сочетании с вовлечением в преступную деятельность малолетнего.



Поражают меня наши люди. Ну сделай ты, конь компьютерный, сам хоть раз что-нибудь не для себя любимого, а для других, оторви ж... свою от дивана, поработай не языком и клавиатурой, а лопатой и мозгами, и не на собственном огороде, а на общественном. А потом уже других учи жизни.


ёлки, человек-паук, разруха в головах, Михаил Матвеев, Самара-городок

Previous post Next post
Up