В каком году запланирован капремонт вашего дома? Ответ здесь: обнародую программу капремонта области

Oct 30, 2013 14:20

Оригинал взят у blog_matveev в В каком году запланирован капремонт вашего дома? Ответ здесь: обнародую программу капремонта области
Уважаемые граждане. Как член Попечительского Совета Фонда капремонта Самарской области от Губернской Думы получил в электронном виде "Проект Программы капитального ремонта жилых домов Самарской области на 2014-2024 год". Документ сверхинтересующий всех, но достать который у чиновников невозможно. Так как файл огромен, и сделан отдельными листами в Эксель, вывешиваю его у себя на официальном сайте в разделах «Библиотека»/ «Домком»: http://www.m-matveev.ru/index.php/biblioteka/domkom  В данный момент это единственное место, где можно узнать ответ на вопрос, в каком году планируют ремонтировать ваш дом по программе капремонта. В опубликованном документе адреса домов разделены по муниципалитетам и отсортированы по алфавиту названия улиц. В соответствующих разделах указан предполагаемый год ремонта дома и виды работ в порядке очередности.

Составлена адресная программа с предложениями в какой год ремонтировать какой дом соответствующими муниципальными властями, поэтому если что не так- вопросы к ним. Но су четом того, что Фонд должен будет на очередном заседании в ноябре её утвердить, времени на проверку достоверности размещенной информации катастрофически мало. Поэтому я принял решение документ обнародовать для всеобщего сведения и замечаний. Хотя он пока служебный.

При первом же беглом взгляде на него, я обнаружил в программе массу удивительных вещей, свидетельствующих о её сомнительном качестве. Например, в перечне домов Октябрьского района, предполагаемых к первоочередному капремонту на 2014 г. находятся несколько новых многоэтажек 2006 года постройки на улице Лейтенанта Шмидта, уже снесенные и расселенные бараки по улице Конноармейской, несколько частных коттеджей по улице Ново-Садовой и так далее. В полном составе в программу на капремонт на 2024 год (т.е. уже через 10 лет) включен недавно построенный поселок «Крутые ключи» (Кошелев-проект),  что, конечно, весьма характеризует качество этих строений, но как депутат хочу напомнить, что вообще-то в Самаре есть дома, не видевшие капремонта по 40,50 и даже более лет. При этом, как я уже говорил,  программа капремонта домов области (их 22 тысячи) должна быть утверждена уже в ближайший месяц.

Создается впечатление, что администрация Самары не знает реального положения дел в жилом фонде, и «рисует» планы капремонта из головы. Либо решает интересы чьих-то лиц. В любом случае, настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим документом, найти там свой дом, и заодно другие, особенно обратив внимание на перечень домов к капремонту на ближайшие три года. В случае обнаружения в программе заведомо не подлежащих капремонту в ближайшие годы адресов (новые дома, несуществующие, частный сектор, признанные аварийными)- пишите об этом здесь в комментариях и желательно дублируйте информацию мне по электронной почте matveev-mn@mail.ru.

PS тексты типа: "сфигали наш дом на 2018 год, а соседний такой же на 2013 ?!!" немножко из другой темы. Давайте об этом в другой раз. Сейчас задача качественно сформировать список на 2014 год.

Ну, и немного иллюстраций к вышесказанному. Эти дома в программе капремонта поставлены на 2014 год. Октябрьский район:



Конноармейская,6. Дом расселен по суду несколько лет назад. Заброшен.



Лейтенанта Шмидта,11 Расселен, заброшен.



Шмидта, 9. Еще немного капитально подремонтировать- и можно въезжать



Шмидта,8. Дома давно нет, на его месте стройка. Но в программе на капремонт на 2014 го он есть



Конноармейская,28. Видимо капремонту подлежит этот зеленый гараж


Конноармейская,11


Шмидта, 3. Явный претедент на первоочередной ремонт :)

И так далее

депутатская приемная, Михаил Матвеев, Самара-городок, полная ЖКХ !

Previous post Next post
Up