Leave a comment

ext_845211 October 15 2013, 10:35:46 UTC
Воистину: "Большое видно издалека". Население пытается оперировать своими (микро) ценностями (материальными и духовными), чтоб устроить жизнь подостойнее в этом "бедламе". Только ценности эти, получается, далеко УСЛОВНЫ и зависят вот от такой борьбы "гигантов" мирового ШОУ.
Сразу вспоминается сцена из фильма:"Не бойся я с тобой", когда Лев Дуров попал в каталажку, имея во рту СВОЙ золотой зуб. Местные СИДЕЛЬЦЫ (что определяют нормы морали конклавов)быстро обыграли ситуацию и один из них "предъявил" киногерою:"...Слышь, открывай рот, сейчас буду зуб тебе дергать, я его в карты проиграл". "Как ты мог проиграть,если это мой зуб" - отвечает тот. "Ты не прав, это уже не твой зуб, и даже не мой, этот зуб вон того уважаемого человека, он его у меня выиграл"- заключает "абориген".
Похоже, что и наша бытуха жизни уже кому - то "принадлежит", и наши накопления и судьбы в один момент могут быть "вписаны" в планы "войнушки" БОЛЬШИХ пацанов. А у них известно:"Панове деруться, а у ХОЛОПА чуб трещит".
Чтоб наше - своё оставалось нашим, киношный сценарий показал РЕЦЕПТ "лечения" таких ситуаций (рекомендую посмотреть - любопытно).
"Не бойся я с тобой", это, как: "Один за всех и все за одного", а вместе - народ СИЛА, помыкать которой в угоду различным канклавам (группировкам и кланам) будет проблематично. Вот тогда мир будет развиваться много естественней и прагматичней ("берегите природу - мать вашу").

Reply


Leave a comment

Up