Про акцию националистов 14 сентября против раздачи гражданства России. Выводы и подсчеты.

Sep 13, 2013 16:09

Завтра состоится всероссийская акция -"Русские против раздачи гражданства" " Не знаю, пройдет ли акция в каком-либо виде в Самаре (если кто знает -напишите), но в анонсах ("Объединение Русские") она заявлена "от Калининграда до Владивостока", где "русские выйдут на улицы своих городов, чтобы выразить протест готовящимся поправкам в Закон "О гражданстве". В Москве акция состоится на Пушкинской площади в 14-00, причём властями она не согласована.

Протест приурочен к приближающейся дате 15 сентября. Сроку, к которому президентом Путиным поручено Правительству разработать законопроект, который позволит лицам, имеющим предков, проживавших на территории бывшего СССР, без лишних формальностей стать гражданами России. Заявителю будет д
остаточно всего лишь говорить на русском языке. То есть, если поправки будут приняты, по подсчетам "Объединения Русские" на гражданство РФ смогут претендовать 120 миллионов человек, в том числе "всем желающим узбекам, таджикам, киргизам и другим прекрасным людям имеющих предков проживавших на территории СССР и немного понимающих по-русски".

Дословно слова Путина, взорвавшие националистов, звучат так:

Цитата:
"разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства. Срок - 15 сентября 2013г.;"

Моё мнение, что весь дьявол в предложении Путина скрывается в подчеркнутом мной слове: "СССР". Убрать его, и всё не только станет на место, но и заработает на возрождении России и русского народа. И, кстати, что немаловажно- других коренных народов России. А исключение для Украины и Белоруссии (и, возможно Казахстана, где русских 24%)- как замены слова "СССР", можно сделать вторым этапом, например, обосновав его Союзным государством, Таможенным союзом или ещё как.

Что означает формулировка законодательной инициативы в нынешней редакции? Националисты говорят, что объявленный Путиным курс- фактически курс на замещение русского населения России мигрантами из Азии и Закавказья, справедливо отмечая, что процесс раздачи гражданства, предложенный властями, приведет к неконтролируемому росту преступности, межнациональных конфликтов, коррупции, заболеваемости, проблем с рабочими местами и инфраструктурой. Причем свои инициативы Путин выдвигает на фоне резко усиливающегося недовольства граждан миграционной политикой государства, игнорировать которое не могут уже все: прошедшие выборы в той же Москве показали, что и "Единая Россия" и Собянин не отставал от других кандидатов в риторике порасуждать об ограничении мигрантов. А что на деле? Давайте вникнем в цифру потенциальных новых граждан и угроз России.

По данным Википедии за пределами России в странах бывшего СССР проживает 16,5 млн.русских. Из которых на Украину приходится половина, 3,8 млн. на Казахстан  и около 800 тыс. на Белоруссию. Данные среднеазиатских стран сильно устаревшие- это переписи 1998-2000 года. Но и по ним русских в этих республиках ничтожно мало. Лишь Узбекистан показывал 1,2 млн русских в 2000 году (4,9%). В Киргизии 419 тыс. (7,8%), Туркмении 100 тыс. (2%) , Таджикистан 68 тыс. (1,1%). Щедро добавим к ним кавказские республики, где и в 2000 году проживало меньше 1%, на все три гордых республики около 200 тыс.человек. Где они теперь, эти русские? За 13 лет после переписей от тех совокупных 2 млн. русских на всю Азию без Казахстана и Закавказье, может быть, мало что и осталось.

А что-же с другими нашими "соотечественниками", "родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории СССР"- узбеками, таджиками, киргизами, азербайджанцами и прочими "носителями" русского языка? Существенная часть которых за эти годы одновременно с изгнанием русских из своих "национальных квартир" благополучно перебралась в Россию и уже получила здесь гражданство? Численность населения республик: Узбекистан-30 млн. человек. (+300 тыс. узбеков уже в России), Киргизия-  5,6 млн. (+100 тыс. осело в России),Таджикистан- 7,5 млн. (+200 тыс. в России), Туркмения- 5,1 млн., Казахстан- 17 млн. (+650 тыс. в России), Азербайджан- 9,5 млн.(+ 603 тыс. в России), Армения- 3,2 млн. (+1,2 млн. уже в России), Грузия- 4,5 млн. (+160 тыс.в России).

Получаем следующую среднюю картину численности "соотечественников", на которых распространится "путинский призыв", потенциальных новых "граждан России" (без прибалтов, которые сами к нам не поедут и без славян- украинцев и белоруссов, не из-за них сыр-бор): 75-85 млн., если уедут все поголовно, включая 2 миллиона теоретических русских из Азии и Закавказья и 4 млн.из Казахстана. Если посмотреть реалистично, то нерусский приток в Россию может составить, конечно, не 120 миллионов, но до 20 миллионов (25%) человек к тем 3,5 млн. диаспоры, что уже осели у нас (по данным переписи населения России, численность узбеков, таджиков, киргизов выросла с 2002 по 2010 г. в два раза. И это только официальные данные). Ещё 11 миллионов (!) мигрантов находится на территории России в статусе не-граждан.

Представляет эти плюс 20 миллионов к 145 миллионам населения (112 млн.-русские) угрозу национальной безопасности и интересам России? Безусловно, зная демографические тенденции и противопоставление себя русской культуре, религии и обычаям. Кому не нравится история про кроликов и Австралию могут изучить историю сербов/албанцев,( а потом албанцев/сербов) в Косово. Или просто в 5 раз мысленно увеличить масштаб проблем (с 3,5 до 20) от мигрантов, которые мы уже имеем помимо проблем с собственными "россиянскими"  северокавказскими гражданами. Чеченцев, например, всего 1% в России. А тут +10-15%.

Вся вышеприведенная арифметика, разумеется, носит характер прогноза. Но есть уже и практика. И ходить за примерами можно и не в мультикультурную Европу, тем более, как вечера стало известно, Россия по данным ООН сейчас вышла на второе место в мире по числу принятых мигрантов. И кроме широко распростертых путинских объятий к бывшим советским республикам есть ещё Китайская Народная Республика, которая и без всяких льгот бодро осваивает Дальний Восток России своим трудолюбивыми представителями. В этой ситуации: когда власть подыгрывает наплыву мигрантов, общество, ослепленное фальшивым блеском рукопожатных мантр о толерантности и мультикультуризме стыдливо отворачивается от "неприличной темы", националисты одни, пожалуй, делают свою работу, еще немного удерживая страну от этнополитического обвала с непредсказуемыми последствиями. Обвинять их в крайностях, радикализме, нехороших выражениях бессмысленно. Их бы не было, если бы власть и общество не утратили чувство самосохранения, граничащее со слабоумием.

Так я думаю.

рожденные в СССР, Михаил Матвеев, русские, национальный вопрос, законопроект, вшивая элита, за что аборигены съели Кука, Пугачев, русский марш, я сказал, Сагра, Путин, битва за Россию, все на растопку печей!, русский вопрос

Previous post Next post
Up