Карлов призвал Меркушкина к социальной норме

Aug 19, 2013 23:19

Губернатору Самарской области
Н.И. Меркушкину.

Уважаемый Николай Иванович!

Из местных СМИ жителям области стало известно о том, что вы согласились на проведение эксперимента на жителях нашей области по очередному их бессовестному и откровенному ограблению. Говорю про эксперимент с «социальной нормой» потребления электроэнергии. Ведомство, разорителя России и инициатора массового обнищания её народа А.Чубайса, продолжает его политику в деле обкрадывания населения. То, что те нормы потребления электроэнергии, которые заявляют эти дельцы, высосаны из пальца понятно даже не экономисту. Ранее, до монетизации льгот, ветераны труда оплачивали 50% от такой «социальной» нормы. Таковой РАО ЕС, которым в то время руководил комбинатор Чубайс, установило в 53 квт. в месяц. Всем было понятно, что эта цифра сильно занижена, но все понимали что государство, таким образом, делает вид о том, что оно заботится о пенсионерах, а пенсионеры, ветераны труда и войны делали вид что они в это верят.

В 2003 году, сразу после проведения монетизации социальная норма на человека сразу увеличилась и стала равна 149 квт. в месяц. Эта цифра была закреплена Постановлением Правительства РФ. И эта цифра более соответствует действительности, хотя и она явно занижена и не учитывала сегодняшних реалий по автоматизации быта современного человека проживающего в цивилизованной стране. Как мне объясняли в ОАО «Самараэнерго», эта норма была рассчитана ещё в середине 60-х годов прошлого века. Сейчас же, работники ведомства учреждённого великим комбинатором Чубайсом, прозрели и поняли что 149 квт. слишком много и устанавливает норму в 70 квт. на человека, понимая, что ни один житель страны вообще и Самарской области в частности, не уложится в такие нормы. А для этого воровского ведомства будут дополнительные прибыли, за счёт повышенных тарифов, за превышение «социальной нормы» и дальнейшего обнищания народа.

В то время когда рассчитывалась социальная норма потребления электроэнергии на человека равная 149 квт в месяц, в нашей стране, у её жителей, практически не было стиральных машин и, не в каждой семье, был холодильник и телевизор. Это электронная техника, без которой немыслимо сейчас представить существование современного человека. Но возьмите паспорт любого современного холодильника и увидите, что он потребляет электроэнергии от 45 до 55 квт в месяц. А холодильники, которыми пользуются пенсионеры, это «Полюс», «Орск» потребляют энергии от 75 до 90 квт. И этим пенсионерам не на что купить новый, современный холодильник, так как они брошены государством на произвол судьбы и влачат жалкое существование. Столько же, если не больше, потребляют и стиральные машины. Я уже не говорю про телевизор и компьютеры, которые сейчас имеются в каждой семье. Учитывая, что в нашем регионе с октября и по апрель темно становится уже в 16.30, то в квартирах приходится включать электрическое освещение рано. И это тоже электроэнергия.

В среднем каждая семья, независимо от её численности, в городе Самара потребляет не менее 240-260 квт в месяц. Умножим эту цифру на 3.05 (стоимость одного квт) мы получаем 720-850 рублей. Стоимость электроэнергии в России стала одной из самых дорогих коммунальных услуг. Эта стоимость в денежном эквиваленте переплюнула графу «отопление». Наша страна имеет самую большую в мире сеть электростанций, а электроэнергия в России по цене скоро станет недоступной, для большинства жителей, роскошью.
Николай Иванович! Этот эксперимент с социальной нормой на электроэнергию ударит больнее всего по одиноким людям, пенсионерам, ветеранам труда и войны, ибо у них пенсионное пособие не позволяет не то, что купить новую бытовую технику, у многих из них и хлеба не всегда бывает вдоволь.

В 2003 году, когда по предложению комбинатора Чубайса, льготы ветеранам заменили деньгами, отменив проезд в транспорте по пенсионным удостоверениям бесплатно, именно пенсионеры вышли на улицы городов и посёлков России по всей стране и повсеместно перекрыли транспортные артерии. Вы добиваетесь повторения пройденного? Или считаете, что сегодняшние пенсионеры менее решительны, чем они были в 2003 году? Но вы и тот кто принял решение о введении такой «социальной»нормы потребления электроэнергии замахнулись на их жизнь вообще. Им терять нечего.

Николай Иванович! Если вы пришли в Самарскую область руководить всерьёз и надолго, а не на временное кормление, как это было с вашим предшественником, то, от имени жителей Самарской области, прошу вас принять взвешенное и благоразумное решение по установлению в Самарской области приемлемой социальной нормы потребления электроэнергии для всех социальных слоёв населения, если отказаться от этого невозможно. В ином случае возможны массовые акции гражданского неповиновения и беспорядки. В стране, да и в нашей области социальная напряжённость уже на пределе. Если вас коробит моё обращение к вам от имени всех жителей области, которые пока не делегировали мне такого права, то можно провести общенародные собрания по городам нашей области с вынесением соответствующих резолюций. Уверен, что жители города и области делегируют и мне, и моим товарищам такое право представлять их интересы.

Прошу довести точку зрения жителей Самарской области по эксперименту с социальной нормой потребления электроэнергии до президента РФ В.В.Путина.

Председатель Движения
«Гражданская инициатива» В.Карлов.

Валерий Карлов, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, полная ЖКХ !, амын геске, правозащитники, Путин, обращение, Самара-городок

Previous post Next post
Up