Шаповалов vis Меркушкин: бизнесмен обжалует решение о возврате Самарского Дома Печати государству

Jul 16, 2013 14:15



Скандальный самарский олигарх Алексай Шаповалов обжаловал в Казани решение 11 Арбитражного суда о возврате здания Самарского Дома Печати в госсобственность.Заседание вышестоящей инстанции назначено на 21 августа.Напомним, что здание СДП, стоимостью в 1 млрд.200 млн., было куплено бизнесменом за 50 млн.рублей в результате манипуляций экс-директора предприятия Минюкова, уведшего здание (и многие другие активы СДП) из госсобственности, как видно по их и его направлению, в интересах организатора аферы "эффективного менеджера" -Леушкина, который, в свою очередь, наварившись, перепродал здание Шаповалову. Минюков был впоследствии (разумеется, как член ПЖиВ, условно) осужден и сделка стала очевидно незаконной, назначенная судом экспертиза подтвердила реальную стоимость здания и факт ее заведомого занижения, однако, фактически ставший поэтому не "добросовестным приобретателем", а скупщиком краденного Шаповалов чувствовал себя вполне уверенно, до тех пор пока в губернию не пришел новый губернатор Меркушкин.

Шаповалов стал полным антиподом Меркушкину с точки зрения декларируемой последним политики. Образ олигарха, демонстративно срубающего голубые ели в центре города для установки торгашеских киосков, отбирающего у детей стадионы и плюющего с высокой колокольни на общественное мнение и так называемую "власть" не просто разрушал возводимые в каждом многочасовом выступлении Меркушкина мантры про стабильность, порядок и симфонию власти, бизнеса и народа во имя 106% за ЕР процветания и мира, но просто не оставлял от них камня на камне. Ибо какая симфония, какой спорт и какие 106% могут быть, пока на земле самарской есть такие как Шаповалов? Поэтому победа в суде и возврат в госсобственность СДП носит в споре Шаповалова с Меркушкиным принципиальный для оценки способности нового губернатора проводить декларируемую им политику характер.

Сумеет ли Меркушкин, или Шаповалову он нипочем, узнаем 21 августа.

суд идёт!, Сергей Пушкин, эхо наших публикаций, Юртайкин, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, эффективные менеджеры, проверка на дорогах, отчет губернатора, попал под лошадь, Самарский Дом Печати, Октябрьский район

Previous post Next post
Up