Leave a comment

ext_845211 June 18 2013, 18:39:22 UTC
Михаил Николаевич, вы, действительно, "зацепили" очень важную для простого населения (простите за термин, ибо в нормальном обществе не может быть простых граждан и НЕПРОСТЫХ граждан, ибо это уже дискриминация на самом важном - социальном и более того - на ментальном уровне, которая запрещена всеми декларированными законами России).Она важна и в возможных,предположительных "поборах" с пользователей услугами теплосетей, где счет по суммам может идти на миллиарды, котрыми покрывают и потери энергии в сетях, и (как выразился президент - свои амбиции на вольяжную жизнь). Мы платим за всё их благополучие в этом мире. А оно правильно?
Я начал разбираться с поставщиками тепла, почему во многих домах не функционируют полотенцесушители в ванных комнатах, ибо это противоречит санитарным нормам содержания жилого помещения (грибок развивается во влажности - а это существенный вред среде проживания , а значит и здоровью проживающих). Прошел жилищную инспекцию, РЭУ, тепловые сети и пр. - вывод: по какому - то там распоряжению, теплообменники в санузлах отнесены к категории теплоснабжения, и, в момент окрончания отопительного сезона, все объекты осушения воздуха в помещения повышенной влажности отключаются до следующего отопительного сезона, не зависимо от схемы подкючения (одна линия подачи, или с обраткой). Это что - по их понятиям здоровье нации уже не в счет, Или ТАМ не понимают, что человека (хотя бы как ппроизводительную силу (К.Маркс)) растят два десятка лет тратя оггрооммныыее средства, чтоб получить от него отдачу. А потом (по сути), его оберегают, лелеют и создают все условия, чтоб он - вырасший, вложил свой труд в развитие экономики. Судя по расточительности ( в отношении к быту людей, пусть даже, как производителям некоего продукта) - система самоубийственна. Сначала вкладываем деньги в рост, а потом губим полученное.
Как говаривал один киногерой:"Мы есть кто - или как". Судя по последним мировым подвижкам, мы становимся - или как. Стоит предположить, что помогают этому и эти, на первый взгляд незначительные неувязки владельцев теплопоставляющих компаний, приводящих,к прямому попранию права гражданина Российской Федерации на здоровье, закрепленое в конституции РФ.
Думается пришло время, когда все должно становится на свои рациональные места.
"Мы кто - или как?". Я думаю, что - КТО.
Готов поддержать в организации масовых акций по наведению порядка в отношениях самарцев с теми, кто безакцептно берет с нас деньги за "неполноценные" услуги. Считаю, что многие сотни наших земляков не останутся равнодушными к нарушению своих прав на ...

Reply

Производительные силы ext_1883768 June 19 2013, 05:53:34 UTC
...а они нужны нашей стране? Ведь у нас есть нефть и газ. Гаспром - это достояние, а люди тут лишние.

Вы ТВ невнимательно смотрите, товарищ, там каждый день показывают, что главное достояние России - это Газпром, а не как вы тут утверждаете, что какие-то люди

Reply

Re: Производительные силы ext_845211 June 20 2013, 16:34:41 UTC
Товарищщщ считаетт, что ТВ чаще всего - иллюзионист (специалист по созданию обманной реальности). Только не стоит забывать, что иллюзии опасны в ситуациях, требующих реальной оценки вещей (типа - прогулки лунатика по крыше.Для него иллюзия, реально можно упасть оььуда и писеццц...).
Ну а про людей, чтож, пусть газпром поработает без их помощи, а мы , тогда, оценим, что такое газпром.
А по тепловикам - тема еще не закрыта.

Reply


Leave a comment

Up