Leave a comment

Министерство Энергетики и ЖКХ не владеет ситуацией... ext_1883768 June 18 2013, 05:08:27 UTC
у меня такое складывается мнение об их работе. Есть два Постановления Правительства РФ - это 1140 от 30.12.2009 и 6 от 17.01.2013 года, последнее совсем свежее.

И есть Положение, утвержденное Постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011 года N 337, в котором сказано, что министерство уполномочено рассматривать дела об административных правонарушениях и осуществлять контроль за раскрытием информации ресурсоснабжающими компаниями.

Где статистика по возбужденным и рассмотренным делам, вы у министра С.А. Крайнёва спрашивали? - её нет. Поэтому беспредел такой с горячей и холодной водой творится, потому что как вы правильно написали - деньги утекают в никуда.

О чём это я? Может быть с ходу не понятно, о чём речь, но я поясню. Ресурсоснабжающие компании обязаны публиковать информацию об объемах товаров и услуг, их стоимости и способах приобретения у тех поставщиков, сумма оплаты в пользу которых превышает 20% суммы расходов по каждой статье затрат на производство услуги, это раз.

Смотрим далее, Министерство Энергетики и ЖКХ обязано проводить мониторинг способов приобретения, стоимости и объемов товаров ресурсоснабжающими компаниями, необходимых для производства регулируемых товаров и услуг, то есть холодной и горячей воды. А проводит ли? - я не видел.

Вызывайте министра С.А. Крайнёва в Думу и задавайте ему вопросы, почему он не проводит мониторинг должным образом и почему не возбуждает административные дела в отношении нарушителей.

Пора уже начать дисквалифицировать (и сажать - правда это работа уже не министра С.А.Крайнёва) нерадивых директоров ресурсоснабжающих компаний, иначе ничего не изменится.

Reply

Re: Министерство Энергетики и ЖКХ не владеет ситуацией.. blog_matveev June 18 2013, 06:43:20 UTC
Спасибо за вопрос: задам Крайневу

Reply


Leave a comment

Up