Ликвидация незаконных автостоянок в Самаре. Метод Волчковой.

Feb 08, 2013 10:16


На вчерашнем заседании комитета по безопасности жизнедеятельности Самарской гордумы был заслушан отчет администрации о борьбе с незаконными автостоянками. Получалось всё бодро. Скажем, глава Октябрьского района Алла Волчкова доложила о ликвидации в 2012 году на территории района 19 несанкционированных автостоянок, передав их перечень. Перечень был любопытный. Скажем стоянка на Мичурина/Ерошевского ликвидирована в нем дважды- 26.01 и 21.02.12, стоянка на Ново-Садовой,181 25.04 и 15.05, и так далее. Так 19 раз и набежало. Вот он (кликабельно)

Но если вы думаете, что 19 бумажных ликвидаций одних и тех же стоянок привели к их исчезновению, вы глубоко ошиблись.

Послал я помощников проверить отчет Волчковой. Вот стоянка на Ново-Садовой,181, дважды
ликвидированная Волчковой в прошлом году. Работает

:


Вот дважды ликвидированная стоянка на Мичурина/Революционной.


Вот ликвидированная стоянка на Революционной,143




И так далее. Из 19 указанных в отчете адресов 2/3 продолжают работать, собирая деньги, а 1/3  никогда автостоянками не являлись- это просто дворы жилых домов, где жители бросают на ночь без всякой охраны свои авто под окна, но отчет они тоже пополнили. Я не затрагиваю здесь вопрос нехватки парковочных мест- его надо решать, в т.ч. и сокращая где-то газоны, используя пустыри и т.д. Не затрагиваю вопрос легализации стоянок, с тем, чтобы налоги текли в казну. Речь идёт о очковтирательстве самарских властей как методе пиара.

Заметим- подобная туфта под видом официального отчета звучала на комитете Думы. Почему же подобный уровень правдивости своих заместителей устраивает мэра Азарова? Не потому ли, что, как говорят, автостоянки,рынки и т.п. объекты являются традиционной сферой кормления районных муниципальных и полицейских властей? Расскажите, как ликвидируются незаконные парковки в вашем районе?

Меркушкин, депутатская приемная, Михаил Матвеев, коррупционированные, эффективные менеджеры, мне бы пивка колбаски, проверка на дорогах, Самарская городская Дума, мощная технология, местное самоуправление, контора пишет, Самара-городок, Октябрьский район, администрация Самары

Previous post Next post
Up