Рейтинг Меркушкина опустился из-за "списка Кутузова"

Jan 14, 2013 15:48


Об этом со ссылкой на фонд "Петербургская политика" сообщает адвокат Андрей Соколов, приводя таблицу причин, по которым Самарская область протеряла свои очки в 2012 году (на фото).

Мне очень жаль, но я неоднократно предупреждал, что бездействие власти в урегулировании ситуации вокруг " Дела Кутузова", самарца, которого сначала милиционеры низачто, поиздевавшись, укокошили, а сейчас отказываются семье выплатить хотя бы три копейки, отражается самым неблагоприятным образом на имидже Самарской области.

И тем паче меня всегда поражало, что Стерликов и Меркушкин, не имея к истории отношения (случилась при предшественниках), не хотят красиво "закрыть вопрос".

К лету 12 года история вошла в совсем некрасивую фазу, когда МВД стало отказывать матери погибшего по вине своих сотрудников самарца в наличии у нее в связи со смертью сына моральных страданиях.  29 августа 2012 г. в своем блоге я обратился и к Стерликову и к Меркушкину. Цитата:

"Я не могу понять, почему новое уже руководство самарского МВД (я обращаюсь к офицеру Стерликову) с таким упорством покрывает ответственность за проступки, совершенные сотрудниками при старом руководстве, которого и под погонами то уже нет- Реймере, вместо того, чтобы дистанцироваться от их грехов и показать свое качественное отличие? Долго еще будет продолжаться (я обращаюсь к офицеру Стерликову) это издевательство над матерью Кутузова?

Я также надеюсь, что на историю обратит внимание Н.И.Меркушкин. Ибо если губернатор поручит своим специалистам помониторить темы, которые получили федеральное внимание и отрицательно отразились на рейтинге Самарской области за последние два года, он в первой десятке обнаружит историю Георгия Кутузова, которого среди бела дня на оживленной самарской улице конная милиция приковала наручником, как пленного раба, к стремени лошади и, отпустив лошадь, забила до смерти. И никто за это реально не ответил. Что порождает у жителей области ощущение беззащитности перед полицейским произволом и подрывает доверие к власти в целом."

30 октября 2012 г. я публично обратился по делу Кутузова на пленарном заседании Самарской Губернской Думы в присутствии губернатора к начальнику ГУ МВД России по Самарской области Стерликову, снова напоминая, что затянувшаяся история портит репутацию власти области. И вновь реакция- ноль.

Закономерным итогом этого бездействия и стало создание "Комитета Кутузова" и обнародование им "списка Кутузова", сыгравшего на понижении рейтинга губернатора и области. И кто в этом виноват?
 

Меркушкин, Юртайкин, ми...полиция!, давайте конструктивно!, мощная технология, Самара-городок, права охр*нители, Стерликов, награда нашла героя, Михаил Матвеев, депутатская приемная, политика, не так сели, Комитет Кутузова, Список Кутузова, отчет губернатора, я сказал, Кутузов, скандал, моя борьба

Previous post Next post
Up