Leave a comment

Я конечно не специалист..... titir2007 November 25 2012, 12:59:22 UTC
по археологии, но зная нравы нынешних деловеперов- застройщиков...... представляю себе реакцию прораба на находку каким либо рабочим - землекопом какого либо мосла - артифакта имеющего археологическую ценность и присутствие коего может внести какие либо коррективы в планы строительства.
Мышление этих людей, конкретно- функционально в той же степени , как мышление воинства Атиллы (или Ченгис- Хана) . И совершенно не допускает наличия у участников предстоящего нашествия на европу самой ничтожной крупицы абстрактных фантазий в мозгах участников предстоящего действа.

Reply

Справедливости ради alexpsw November 25 2012, 14:32:11 UTC
А чем Вам воинства Атиллы и Чингиз-хана не угодили, что Вы повторяете измышления европейцев, боящихся Восток на генном уровне ?
Уж по-любому они - наши (именно так и считает весь мир) кочевники, - были порядочней и чистоплотнее, чем вонючая и вшивая Европа. И, кстати, именно им мужеский пол Европы обязан, что научился ссать стоя и носить штаны.

Reply

Re: Справедливости ради titir2007 November 25 2012, 15:45:58 UTC
Да с чего вы взяди что мне кто то е угодил. воины Аттилы и Ченгис- Хана были носителями превосходнейшего здоровья, воли, с гармончиками и иммунитетом у них было всё окей . Но вот насчёт всякого рода отвлечённых фантазий и абстрактных идей ...... типа ..... осознания ценности культуры и наследия предков..... вот тут они были слабоваты.
Причина была в том, что каждый воин Аттилы воображал себя наследником когорты беспроигрышных победителей..... был так сказать потомком футбольных болельщиков .....болеющих только за победителей в каждом матче. А при такой постановке вопроса ....каждый лист намалёванного в европе холста ....или пергамента им виделся просто старой телячьей кожей годной или на подтирку или на портянки.

Reply

Re: Справедливости ради alexpsw November 25 2012, 16:00:36 UTC
Повторяете домыслы европейских источников - побежденной стороны. Неужели поверженные станут говорить что-либо хорошее о победителях. Это же они, "просвященные европейцы", погрязшие при этом в антисанитарии, грязи и беспределе - несли культуру. А пришедшие "варвары", знавшие несколько языков, имевшие более развитое вонское дело, систему коммуникаций и инфраструктуры, нормы права, более эффективное гос.устройство - как-то всзяли и победили "великих европейцев", по сути спрятавшихся на удаленном относительно малом полуострове Европа бескрайней Евразии.

Reply

Re: Справедливости ради titir2007 November 25 2012, 16:54:42 UTC
Да , я тоже заметил что побеждённые крайне неблагодарный народ.
Забыли, что совсем недавно , всего 2 тысячи лет назад имя диких и невежественных народов немытой и дикой европы было ВАРВАРЫ . Которое несло в себе тот же оскарбительный и презрительный смысл , аналог современного эпитета "ЧУРКИ".
Ни чего с этим не поделаешь, видимо цивилизация в своём противостоянии с дикарями вечно обречена на проигрыш очередным "чуркам" .
Но тут есть проблемка. Цивилизованность она заразна.
Как знать, может в каких отрогах Гималаев, в неведомых пустынях афганистана бродит дикое племя из многочисленного этно семейства "ЛЮЛЯ" , которое лет через пятьсот придумает себе имя нового пророка . И двинет очередную волну этнической экспансии в изнеженную и развращённую Европу. И будет крыть вас , вчерашних победителей и завоевателей территорий грязных христиан . новыми ГЯУРАМИ. И в свою очередь объявит вам очередной ДЖИХАД. Войну на тотальное истребление .
Как говорили древние ВСЯКОМУ ОВОЩУ СВОЁ ВРЕМЯ. Придёт и ваше время.

Reply

Re: Справедливости ради alexpsw November 25 2012, 17:13:26 UTC
Вообще-то, "варвары" -только одно из германских племен, которых нанимала для несения службы Римская империя, погрязшая в разврате, кровавых развлечениях и "демократии". И именно их вместе с другими "служивыми" племенами смел Атилла вместе с своим войском.
Оценивая беспристрастно то время, необходимо признать, что "европейская Римская цивилизация" дала миру из положительного - только частное цивильное право. Других полезных и положительных достижений - как-то нема!

Reply

Re: Справедливости ради titir2007 November 25 2012, 18:18:59 UTC
Ценность цивилизации собственно и заключается, не в изобретении колеса и велосипеда. А в формировании качественно новых форм социального устройства и взаимодействия.
Если до Римской империи ценность человека определялась чисто принадлежностью к какому либо социальному роду, клану, сословию. То только Римская цивилизация позволила человеку и гражданину идентифицировать себя как: 1) гражданина страны , 2)члена какой либо политической партии (в те времена партийных уставов не писали, партия была синонимом того, что ныне называется "лобби") или 3) профессионалом какого либо ремесла, культа или направления бизнеса.

Reply

Re: Справедливости ради alexpsw November 25 2012, 18:45:04 UTC
Всё перечисленное Вами в полной мере относилось ко всем значимым и серьезным гос.образованиям того времени. Просто у одной дефиниции были разные названия.
Только вот Рим собственно "ввел в обращение" гипертрофированный приоритет "свободы личности", простирающийся до педерастии, педофилии и халяву из общего бюджета. За что и поплатился перед Историей (а метафизичски - "зачищен" Природой), т.к. не смог противостоять здоровым во всех отношениях силам.

Reply

Re: Справедливости ради titir2007 November 25 2012, 19:20:02 UTC
Ну кто бы спорил? Что цивилизация может дать людям. своим членам какой то иммунитет перед энергетической энтропией.
Но с другой стороны такие понятия как счастье, свобода , выбор есть глубоко энтропийные (энергетически растратные) по своей природе и реализуемые только в рамках развитой цивилизации.
А после смерти цивилизации (как саночки съехали с горы) . Начинается обратный процесс входа на гору (любишь кататься , люби и саночки возить.....).
Но обратный процесс подъёма всегда происходит на фоне мощнейшего давления ортодоксии. В этот период о личном счастье только мечтают . Как у Маяковского
.....тут будет город сад.....
Поэтому, в этих вопросах вряд ли уместно морализировать. Что лучше и демократичней : Кататься вниз с горки...... или возить саночки в гору. Ибо эти процессы (накопления и растраты энергии) неразрывно связанны друг с другом.

Reply


Leave a comment

Up